"Барселона" нацелилась на Аспиликуэту
Sport.ru / Футбол. "Челси" попробует удержать Сезара Аспиликуэту этим летом. По информации The Telegraph, левым защитником "синих" интересуется "Барселона".
"Барселона" ищет замену Дани Алвесу на правый фланг защиты. Позиция правого защитника знакома Аспиликуэте: он выступал на ней в "Шальке". Также сообщается, что "Барселона" рассматривает Эктора Беллерина в качестве основной трансферной цели, но "Арсенал" уже предложил испанцу новый контракт, несмотря на то, что нынешний действует до 2019 года.
Предложение "Арсенала" продления контракта стало причиной для "Барселоны" поиска альтернативы в качестве трансферной цели на позицию правого защитника. "Я планирую остаться ещё на несколько лет в "Челси". Я счастлив здесь, я не думаю об уходе из клуба. Я только думаю о том, чтобы играть за "синих". Но если мне придётся покинуть клуб, это будет команда, где я мог бы расти быстрее, чем в "Челси", – приводит слова Аспиликуэты источник.
Сезар Аспиликуэта отыграл 15 матчей за сборную Испании на позиции правого защитника.
В сезоне-2015/16 Аспиликуэта принял участие в 37 матчах АПЛ и набрал в них 2+3 по системе гол+пас.
Аспиликуэта поехал в составе сборной Испании на Евро-2016.

Решение принято Футбольной ассоциацией Англии. Причиной стало нарушение футболистом антидопингового законодательства.
Ранее стало известно о том, что футболист подавал апелляцию в CAS. Он был отстранён в конце 2024 года, когда проба А показала положительный результат на мельдоний.
Проба Б подтвердила виновность футболиста. Он употреблял препарат, находясь в расположении сборной Украины.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Борнмута" Андони Ираола называется основным кандидатом на должность главного тренера "Челси". Она стала вакантна после увольнения из лондонского клуба Лиама Росеньора.
Как сообщает talkSPORT, в число кандидатов на пост наставника "Челси" сейчас входят Эдди Хау из "Ньюкасл Юнайтед", тренер "Порту" Франческо Фариоли, а также ныне безработные Филипе Луис и Эдин Терзич. Но источник отмечает, что именно Ираола сильнее всего впечатлил боссов "синих".
Примечательно, что испанец ранее уже официально объявил об уходе из "Борнмута" по окончании сезона-2025/2026. После этого Адани отклонил предложение от "Кристал Пэлас".
До завершения нынешнего сезона обязанности главного тренера "Челси" будет исполнять Калум Макфарлейн. За 34 матча лондонцы набрали 48 очков и располагаются на восьмом месте в турнирной таблице АПЛ.

Таким образом, специалист проработал с "аристократами" всего 108 дней. Причиной отставки стали пять поражений подряд. В этих матчах "Челси" не забил ни одного мяча.
После 34 туров лондонцы с 48 очками занимают седьмое место в турнирной таблице.
Росеньор ранее работал в "Страсбурге". А "Челси" он сменил Энцо Мареску, не поладившего с руководством.
По данным Transfermarkt, на счету 18-летнего вингера 48 голов и 52 голевые передачи.
Бывший футболист сборной России Кудряшов улетел в глубокий нокаут в поединке промоушена Fight Night
Матч проходит на стадионе "Сивитас Метрополитано" в Мадриде. Главный арбитр встречи - француз Клеман Тюрпен.
В первом матче, который состоялся на "Камп Ноу", "Атлетико" победил со счётом 2:0.
"Атлетико" уступил "Барселоне", но вышел в полуфинал Лиги чемпионов
Во вторник, 14 апреля, "Барселона" обыграла соперника в ответной встрече со счётом 2:1, однако этого оказалось недостаточно для выхода в полуфинал.
После матча Флик признался, что команда разочарована итогом противостояния. По его словам, даже после удаления сине-гранатовые показали качественный футбол, но в отдельных эпизодах им не хватило удачи.
Немецкий специалист также отметил, что в первом тайме у "Барселоны" было немало моментов, однако команда всё равно пропустила. Он подчеркнул, что футболисты отдали на поле все силы, но этого не хватило для прохода дальше.
Комментарии