В воскресенье поздно ночью завершились последние два матча 8-го тура чемпионата Испании. Шедшая на первом месте "Барселона" упрочила свое лидерство, крупно выиграв на "Ноу Камп" у "Осасуны" - 3:0. В другой игре соперник петербургского "Зенита" по групповому этапу Кубка УЕФА "Севилья" взяла верх над мадридским "Атлетико" - 2:1.

У подопечных Франка Райкарда дважды отличился камерунский форвард Самуэль Это'о. На 40-й минуте он получил пас от Рональдинью в штрафной площади и неотразимо пробил по воротам гостей, а во втором тайме вышедший на замену Иниеста помог африканцу оформить дубль. Между этими двумя голами успел также отличиться Рональдиньо, реализовав пенальти, назначенный за нарушение против него самого.

В севильском матче хозяева решили исход игры уже к 52-й минуте, когда в первом и втором тайме отличились Айтор Осио и главное открытие клуба в этом сезоне - бразилец Баптиста. Лишь в добавленное арбитром время защитник Пабло смог отыграть один мяч. После 8-го тура "Севилья" вышла на чистое второе место, опережая"Валенсию" на три очка. Прочно занимающая первую строчку "Барселона"  - по-прежнему впереди ближайшего преследователя на пять баллов.