"Барселона" дает "Реалу" еще один шанс
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник вечером в Испании в рамках 26-го тура первенства примеры на стадионе "Ноу Камп" состоялось каталонское дерби между лидером чемпионата "Барселоной" и ведущим борьбу за третье место в турнирной таблице "Эспаньолом".
Игра прошла в вязкой борьбе, в первом тайме ни одной из команд не удалось создать ни одного по настоящему голевого момента. Во второй половине встречи соперники стали действовать более открыто, на 64-й минуте после удаления защитника гостей Даниэля Харке "Эспаньол" остался вдесятером, но даже это обстоятельство не помогло подопечным Франка Райкарда одержать победу.
Эта ничья позволила "гранатово-синим" увеличить отрыв до девяти очков от ближайшего преследователя мадридского "Реала", который сегодня встречается с "Бетисом". "Эспаньол", набрав после этой игры 42 очка, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей обошел "Севилью" и вышел на третье место в чемпионате, но уже сегодня после того как будут сыграны остальные поединки дня, сразу несколько клубов имеют возможность обойти каталонцев в турнирной таблице.
Чемпионат Испании. Примера. 26-й тур
"Барселона" - "Эспаньол" - 0:0.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Ли Кан-Ин, Сенни Майюлю и Лукас Бералдо.
Парижане набрали 63 очков и на шесть баллов оторвались от идущего вторым "Ланса". 13 мая команды проведут очный поединок, перенесённый из-за участия команды Луиса Энрике в Лиге чемпионов.
Матвей Сафонов вышел в стартовом состав парижан и провёл свой 11-й сухой матч.
Комментарии