"Барселона" в одиннадцатом туре чемпионата Испании потерпела первое поражение в национальном первенстве. Обидчиками "сине-гранатовых" стали футболисты "Бетиса", которые дважды заставляли голкипера "Барсы" Виктора Вальдеса вынимать мяч из сетки, в то время как каталонцам удалось отличиться лишь однажды.

Весь первый тайм прошел в атаках гостей, непрерывно угрожавших воротам противника. Несколько хороших моментов загубили Самуэль Это'О, Роналдинью и Людовик Жюли. После перерыва ситуация на поле практически не изменилась, однако "Бетис" стал посмелее действовать в атаке, что вскоре и принесло им успех. На 49-й минуте Хоакин исполнил навес на Эду, и тот сильным ударом послал мяч в сетку - 1:0.

Этот гол придал силы хозяевам - они перехватили инициативу и стали наращивать давление на ворота "Барселоны". На 69-й минуте "детскую" ошибку допустил капитан "сине-гранатовых" Карлес Пуйоль, неосмотрительно отпасовавший назад голкиперу. Мяч перехватил Оливейра и поразил уже пустые ворота.

Гости бросились отыгрываться, и довольно быстро отквитали один гол. Деку навесил в штрафную, и Херард ударом головой в упор сократил отставание до минимума. В дальнейшем Это'О и Роналдинью вновь имели возможности для взятия ворот, но удача в этот день была не на их стороне.

В итоге "Бетис" одержал трудную победу и вышел на одиннадцатое место. "Барселона", несмотря на осечку, продолжают единолично лидировать, однако отрыв от разгромившего вчера "Альбасете" (6:1) мадридского "Реала" сократился до четырех очков.