ОРЕАНДА / SPORT.RU. В чемпионате Испании по футболу вчера вечером состоялись два матча 21-го тура. Лидер примеры "Барселона" в гостях со счетом 4:0 разгромил занимающую четвертую строчку в турнирной таблице "Севилью".

Первый опасный момент возник у ворот хозяев поля, но Самуэль Это'О из хорошей позиции попал в штангу. Затем камерунцу и самому активному игроку в рядах каталонцев, Роналдинью, не позволил отличиться уже голкипер "Севильи" Эстебан. Также стартовая 45-минутка запомнилась двумя спорными моментами у ворот каталонцев (судья не решился назначить пенальти после падения Антонито и игры рукой Жулиану Беллетти) и красивым, но немного неточным ударом через себя в исполнении Роналдинью.

Начало второго тайма стало настоящим кошмаром для андалусцев, пропустивших 3 гола за 12 минут. Счет, разобравшись с двумя защитниками и голкипером, открыл Это'О, забивший свой 16-й мяч в примере. Затем лучший бомбардир "Севильи" Жулио Баптиста после розыгрыша углового срезал мяч в свои ворота, а спустя три минуты Роналдинью ударом с близкого расстояния довел счет до крупного. Итоговый результат - 4:0 - после паса Хави установил французский хавбек "Барсы" Людовик Жюли.

Команда Франка Райкаарда увеличила отрыв от идущего вторым "Реала" до 10-ти баллов, однако сегодня "королевский клуб", скорее всего, вновь сократит отставание до 7 очков, так как мадридцам предстоит сыграть на выезде с последней командой примеры, "Нумансией".

В другой встрече мадридский "Атлетико" обыграл "Альбасете", хотя уже на 11-й минуте после гола Хавьера Франциско оказался в роли отыгрывающихся. Однако еще до перерыва голы Фернандо Торреса, Ариэля Ибагасы и Пабло Ибаньеса принесли столичной команде победу - 3:1.