"Барса" играет вничью, а "Севилья" проигрывает

Сегодня ночью в Испании состоялся очередной тур национального чемпионата, в котором ”Барселона” гостила у ”Эспаньола”, мадридский ”Реал” принимал ”Расинг”, а команда Александра Кержакова поехала искать счастья к ”Альмерии”...

Сегодня ночью в Испании состоялся очередной тур национального чемпионата, в котором ”Барселона” гостила у ”Эспаньола”, мадридский ”Реал” принимал ”Расинг”, а команда Александра Кержакова поехала искать счастья у ”Альмерии”.

 

"Эспаньол" - "Барселона"

 

"Барселона" в этом сезоне в гостях играет плохо, но на этот раз ни Райкаарда, ни самих игроков упрекнуть, по сути не в чем. "Монтжуик" не самая дружественная арена для ”Барсы”, но матч на нём они провели просто отлично. Сразу после начала встречи "Барселона" начала прессинговать. За первые пять минут подопечные голландца заработали два угловых, и Бойан мог открыть счёт дважды, однако забила свой единственный гол в этой встрече “Барса” с игры. Месси в своей лучшей манере прошёл по флангу, отдал на Иньесту и хавбек сине-гранатовых уложил мяч в сетку ворот Камени. Эспаньол бросился обороняться. "Барса" быстро разворачивает свою контратаку, но Месси пробил прямо в Камени. Далее Бойан отдал отличный пас на Хави, но вице-капитан блауграны попадает в штангу.

 

Начало второго тайма осталось за "Эспаньолом". Подопечные Вальверде заметно прибавили, но с ударами в створ также не ладилось, как и в первой половине встречи. Жарке мог сравнять счёт дальним ударом, но Вальдес сыграл в этом эпизоде безукоризненно. Очередной стандарт у ворот гостей позволил хозяевам сбить темп. И вот уже Риера проходит слева выкладывает мяч под удар Коро - 1:1.

За последние двадцать минут "Барселона" могла выйти вперед минимум раз пять. Два удара Месси во вратаря, штрафной Роналдиньо - перекладина, Хави - штанга. За десять минут до конца матча Роналдиньо не сумел воспользоваться ошибкой Камени, когда тот выпустил мяч из рук. "Барса" не сумела выиграть, но она пока единственная из фаворитов, кто сумел увезти с "Монтжуика" хотя бы одно очко.

 

"Реал" - "Расинг"

 

Надежды на то, что беспроигрышная серия из восьми матчей у "Расинга" продлиться похоронил Рауль. Многоходовка атакующих игроков хозяев закончилась точным ударом капитана в ворота Тоньо. "Расинг" просто был шокирован, упустил нить игры и так её по ходу матча не нашел. Тому в подтверждение второй гол уже через семь минут. Баптиста отдает на Снейдера, голландец набирает ход, бьет, Санчес пытается вынести мяч и срезает его в собственные ворота. Гости очнулись и попытались сравнять счёт, но удары Душера и Санчеса легко парировал Касильяс. Вскоре Гарай упустил Рауля, и счёт мог бы стать крупнее, но здесь уже Тоньо спас свою команду. Был шанс сократить разрыв в счете и у Смолярека, но удар получился не самым точным.

Второй тайм начался с опасного удара Робиньо, но долго ждать ещё одного гола в ворота сантандерцев не пришлось. Рауль под скандирование трибун оформляет дубль на 69-й минуте матча. "Расинг" вскоре заработают угловой, и Мунитес с подачи Чите точно пробил. 3:1 - победа
королевского клуба.

 

"Альмерия" - "Севилья"

 

Этот матч получился слишком скучным. До 12-й минуты игра фактически не выходила из центра поля. Затем Хесус Навас вывел на ударную позицию Кануте, но удар малийца парировал Алвес. На этом из опасных моментов всё. "Севилья" начала нервничать и собирать "горчичники". Поуэльсен и Алвес фолили на Мело, Ортис же грубо сыграл против Хесуса Наваса.

Второй тайм стал продолжением первого, вот только расстановка сил на поле изменилась. Дани Алвес на первой минуте после перерыва фолит на всё том же Мело, получает вторую карточку, и гости остаются в меньшинстве. Тут же Капель организует атаку, но голкипер хозяев надежно фиксирует мяч. Хименес меняет Ренато на Кейта дабы сыграть хотя бы на разрушение. Почему наставник "Севильи" не сделал третью замену слегка неясно, но после шквала контратак в самом конце матча оборона его подопечных всё же рухнула. Акасьете оказавшийся в центре штрафной без опеки бьёт - Палоп пропускает мяч между ног. Времени и сил отыграть у "Севильи" уже не было. 1:0 - победа хозяев.

 

 

Дмитрий Клемешев, Sport.ru

 

Футбол. Чемпионат Испании. Примера. 14-й тур

 

"Реал" (Мадрид) - "Расинг" (Сантандер) - 3:1 (2:0)

Голы: Рауль, 4, 70. Санчес, 10 - автогол - Мунитис, 73.

 

"Альмерия" (Альмерия) - "Севилья" (Севилья) - 1:0 (0:0)

Гол: Акасьете, 87.

 

"Эспаньол" (Барселона) - "Барселона" (Барселона) - 1:1 (0:1)

Голы: Коро, 69 - Иньеста, 6.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

США не рассчитывают на Европу в ситуации с Ормузским проливом, заявили в Пентагоне24.04.2026 16:48:54

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
02.12.2007 23:43DreT
Рауль-молодца!Вот как должен вести себя капитан.А ведь не 20 лет.Но Барселона все-таки роднее:-)
02.12.2007 21:50Максут
БАРСА FOREVER!
02.12.2007 15:31Евгения
Валенсии надо выигрывать в этом туре и сокращать разницу в очках.Вперед, летучие мыши!!!!
02.12.2007 13:27Liverpool
испанская лига хуйня, liverpoll чемпион...........))))
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела