Сегодня ночью в Испании состоялся очередной тур национального чемпионата, в котором ”Барселона” гостила у ”Эспаньола”, мадридский ”Реал” принимал ”Расинг”, а команда Александра Кержакова поехала искать счастья у ”Альмерии”.

"Эспаньол" - "Барселона"

"Барселона" в этом сезоне в гостях играет плохо, но на этот раз ни Райкаарда, ни самих игроков упрекнуть, по сути не в чем. "Монтжуик" не самая дружественная арена для ”Барсы”, но матч на нём они провели просто отлично. Сразу после начала встречи "Барселона" начала прессинговать. За первые пять минут подопечные голландца заработали два угловых, и Бойан мог открыть счёт дважды, однако забила свой единственный гол в этой встрече “Барса” с игры. Месси в своей лучшей манере прошёл по флангу, отдал на Иньесту и хавбек сине-гранатовых уложил мяч в сетку ворот Камени. Эспаньол бросился обороняться. "Барса" быстро разворачивает свою контратаку, но Месси пробил прямо в Камени. Далее Бойан отдал отличный пас на Хави, но вице-капитан блауграны попадает в штангу.

Начало второго тайма осталось за "Эспаньолом". Подопечные Вальверде заметно прибавили, но с ударами в створ также не ладилось, как и в первой половине встречи. Жарке мог сравнять счёт дальним ударом, но Вальдес сыграл в этом эпизоде безукоризненно. Очередной стандарт у ворот гостей позволил хозяевам сбить темп. И вот уже Риера проходит слева выкладывает мяч под удар Коро - 1:1.

За последние двадцать минут "Барселона" могла выйти вперед минимум раз пять. Два удара Месси во вратаря, штрафной Роналдиньо - перекладина, Хави - штанга. За десять минут до конца матча Роналдиньо не сумел воспользоваться ошибкой Камени, когда тот выпустил мяч из рук. "Барса" не сумела выиграть, но она пока единственная из фаворитов, кто сумел увезти с "Монтжуика" хотя бы одно очко.

"Реал" - "Расинг"

Надежды на то, что беспроигрышная серия из восьми матчей у "Расинга" продлиться похоронил Рауль. Многоходовка атакующих игроков хозяев закончилась точным ударом капитана в ворота Тоньо. "Расинг" просто был шокирован, упустил нить игры и так её по ходу матча не нашел. Тому в подтверждение второй гол уже через семь минут. Баптиста отдает на Снейдера, голландец набирает ход, бьет, Санчес пытается вынести мяч и срезает его в собственные ворота. Гости очнулись и попытались сравнять счёт, но удары Душера и Санчеса легко парировал Касильяс. Вскоре Гарай упустил Рауля, и счёт мог бы стать крупнее, но здесь уже Тоньо спас свою команду. Был шанс сократить разрыв в счете и у Смолярека, но удар получился не самым точным.

Второй тайм начался с опасного удара Робиньо, но долго ждать ещё одного гола в ворота сантандерцев не пришлось. Рауль под скандирование трибун оформляет дубль на 69-й минуте матча. "Расинг" вскоре заработают угловой, и Мунитес с подачи Чите точно пробил. 3:1 - победа
королевского клуба.

"Альмерия" - "Севилья"

Этот матч получился слишком скучным. До 12-й минуты игра фактически не выходила из центра поля. Затем Хесус Навас вывел на ударную позицию Кануте, но удар малийца парировал Алвес. На этом из опасных моментов всё. "Севилья" начала нервничать и собирать "горчичники". Поуэльсен и Алвес фолили на Мело, Ортис же грубо сыграл против Хесуса Наваса.

Второй тайм стал продолжением первого, вот только расстановка сил на поле изменилась. Дани Алвес на первой минуте после перерыва фолит на всё том же Мело, получает вторую карточку, и гости остаются в меньшинстве. Тут же Капель организует атаку, но голкипер хозяев надежно фиксирует мяч. Хименес меняет Ренато на Кейта дабы сыграть хотя бы на разрушение. Почему наставник "Севильи" не сделал третью замену слегка неясно, но после шквала контратак в самом конце матча оборона его подопечных всё же рухнула. Акасьете оказавшийся в центре штрафной без опеки бьёт - Палоп пропускает мяч между ног. Времени и сил отыграть у "Севильи" уже не было. 1:0 - победа хозяев.