ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Полузащитник молодёжной сборной России Евгений Баляйкин после победы над Молдавией (3:1) признался, что мечтает сыграть под руководством Гуса Хиддинка.

"Настроение у меня просто великолепное - удалось забить, да ещё и команда выиграла. Правда, силы совсем покинули - два последних матча нас вымотали. К сожалению, мы рано успокоились и во втором тайме дали игрокам сборной Молдавии слишком много свободы. Фактически, во втором тайме мы только и делали, что отбивались, за что тренер нас после матча по головке не погладил. С кем тяжелее пришлось - с Молдавией или с Фарерами? Оба соперника попили у нас немало крови. Особенно было неприятен тот факт, что в обоих матчах счёт был долгое время очень скользким. В общем, в преддверии очных встреч с Румынией нам работать и работать. Когда узнал о вызове во взрослую сборную Дмитрия Тарасова и Олега Кузьмина не подумал ли, что и меня когда-нибудь пригласит Хиддинк? Это моя заветная мечта! Но для начала мне надо выиграть конкуренцию за место в основе "Рубина". Тарасов и Кузьмин уже доросли до сборной, ведь они стали настоящими лидерами своих команд в этом сезоне. Мне же пока до этого далеко. Так что вызов в молодёжную сборную - уже определённый успех на этом этапе карьеры. Но я верю, что если буду продолжать работать, то любая мечта сможет стать реальностью", - заявил Баляйкин в интервью Sportbox.ru.