Баллак может потерять капитанскую повязку в сборной

Футбол. Полузащитник сборной Германии и лондонского "Челси" Михаэль Баллак в ближайшее время может лишится капитанской повязки в сборной.

ОРЕАНДА / SRORT.RU. Футбол. Как сообщает "Евроспорт", полузащитник сборной Германии и лондонского "Челси" Михаэль Баллак в ближайшее время может лишится капитанской повязки в сборной. Такое решение принял главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв, после того как Баллак раскритиковал в прессе политику тренерского штаба сборной. Изначально Лёв намеревался отчислить полузащитника из состава сборной Германии, но в итоге после извинений Баллака всё закончилось лишением 32-летнего хавбека капитанского статуса.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Аракчи дал оценку отношениям Ирана и России27.04.2026 16:52:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
30.10.2008 22:01Grand
Давайте Балку нам - темболее у него есть русские корни !!!!!!!!
30.10.2008 21:53Grand
Баллак давай к нам в Россию - нах те ентот бундестим !!!
29.03.2026 20:28
"Спартак" отправил скаута на матч Армении следить за Тикнизяном
Экс-защитник "Локомотива" выступает за "Црвену Звезду".
Sport.ru / Футбол. Московский "Спартак" отправил своего скаута Марко Бискуповича на товарищеский матч между сборными Армении и Белоруссии. Как сообщает "Спорт-Экспресс", его целью является просмотр защитника армянской команды Наира Тикнизяна.

В РПЛ Тикнизян защищал цвета "Локомотива", однако после конфликта с наставником команды Михаилом Галактионовым перешёл в "Црвену Звезду", которую сейчас возглавляет бывший главный тренер "Спартака" Деян Станкович.

Втсреча завершилась со счётом 2:1 в пользу Белоруссии. Тикнизян вышел в основном составе, провёл на поле весь матч и не отметился результативными действиями.
05.04.2026 11:48
Гуменник заработал пять миллионов рублей за победу в турнире шоу-программ
Фигурист сорвал солидный денежный куш.
Участник Олимпийских игр Пётр Гуменник заработал пять миллионов рублей за победу на турнире шоу-программ "Русский вызов".

Фигурист стал победителем в соревнованиях среди мужчин, представ в образе Терминатора. Два с половиной миллиона рублей за второе место забрали Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали богаче на миллион рублей, заняв третье место.

Специальный приз выиграла Камила Валиева, поставившая номер под композицию "Нуреев" из кинокартины "Нуреев. Белый ворон".

Напомним, в соревнованиях не принимала участия Аделия Петросян.
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
08.02.2026 19:05
Клебо поддержал решение судей против Коростелёва
Россиянин остался на четвёртом месте, проиграв нарушившему правила французу.
Sport.ru / Лыжные гонки. Шестикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо поддержал судей, которые оставили в силе предупреждение серебряному призёру скиатлона Матису Деложу из Франции.

Спортсмен срезал несколько метров дистанции и получил жёлтую карточку. После финиша Коростелёв подал протест, однако судьи оставили решение в силе.

"С моей точки зрения, это было честное решение. Если бы я был в жюри, то принял бы такое же", - сказал Клебо журналистам.

В результате Коростелёв финишировал четвёртым. В случае дисквалификации француза россиянину перешла бы бронзовая награда.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела