Балахнин жалуется на эпидемию травм
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный Наставник "Ростова" Сергей Балахнин заявил, что подготовка к матчу 17-го тура с "Москвой" идёт в обычном режиме, сообщает пресс-служба ростовского клуба. "Подготовка шла в обычном режиме. Внимательно изучили последние игры "Москвы", заострили внимание на сильных и слабых сторонах столичного клуба. Последних - куда меньше, - признался Балахнин. - Однако меня беспокоит то, что травмированные Вьештица и Рогочий никак не восстановятся. Вкупе с запретом на выступление Орлова в матчах против "Москвы", выбор в обороне невелик. Также усугубил травму в матче с "Рубином" Гогниев, которого будет не хватать в игре с "горожанами".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

От официальных турниров российская команда по-прежнему отстранена.
Sport.ru / Футбол. Российский футбольный союз (РФС) и Федерация футбола Гамбии ведут переговоры по проведении товарищеского матча между национальными сборными стран 8 или 9 июня в России.
Об этом сообщает Sport24. В случае согласования всех деталей между Россией и Гамбией этот матч станет заключительным для российской команды в июньскую международную паузу. Также в этот период сборная России может сыграть с Египтом в Каире 29 мая и с Буркина-Фасо в Москве 5 июня.
Сборная Гамбии располагается на 116-м месте в рейтинге ФИФА. Россия занимает 36-ю позицию. От официальных турниров, проводимых под эгидой ФИФА и УЕФА, российские клубы и сборные отстранены с марта 2022 года.

В сезоне-2025/26 Ла Лига и Серия А планировали провести встречи в Майами и Перте, однако получили отказ от местных властей. Согласно будущему порядку, каждое подобное проведение официальной игры за границей должно будет согласовываться футбольными федерациями обеих стран и затем утверждаться ФИФА.
Одним из сторонников реформы называется MLS, которая, по данным источника, заинтересована в том, чтобы ограничить слишком частые поездки европейских топ-клубов в Северную Америку.
Комментарии