Балахнин: "Слуцкий в любом случае вернется работать в Англию"

Российский специалист Леонид Слуцкий, в воскресенье покинувший пост главного тренера "Халла", ещё вернётся на работу в Англию. Такое мнение высказал российский тренер Сергей Балахнин, входивший в тренерский штаб Слуцкого в сборной России
Источник: ТАСС

Sport.ru / Футбол. Российский специалист Леонид Слуцкий, в воскресенье покинувший пост главного тренера "Халла", ещё вернётся на работу в Англию. Такое мнение ТАСС высказал российский тренер Сергей Балахнин, входивший в тренерский штаб Слуцкого в сборной России.

Слуцкий возглавил "Халл", выступающий в чемпионшипе (второй по силе дивизион в Англии), летом и провёл во главе клуба 20 матчей. За это время клуб одержал четыре победы, семь раз сыграл вничью и потерпел девять поражений. "Халл" занимает 20-е место в турнирной таблице из 24 команд.

"Мне кажется, что он в любом случае вернётся в Англию, не уверен, что сразу, но он очень целеустремленный человек и ещё поработает там в том или ином качестве и добьётся своего. У него изначально были положительные впечатления об Англии, в процессе работы вряд ли он разочаровался, - сказал Балахнин. - Страна футбольная, посещаемый чемпионат, который больше всего смотрят. Этим было обусловлено его решение переехать туда, и, мне кажется, он когда-нибудь туда вернется, более сильным".

Собеседник отметил, что отставка не изменила его отношения к Слуцкому. "Я хорошо знаю, что это за специалист - один из лучших тренеров страны, думаю, он после этого опыта станет только сильнее. Слуцкий - человек, которому надо постоянно быть в работе, думаю, он долго не будет без неё сидеть. Тем не менее, спешить и принимать первое же предложение, кидаться куда попало он не будет - это вдумчивый человек", - рассказал собеседник.

Слуцкий трижды становился чемпионом России вместе с ЦСКА и по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок России. Три раза признавался лучшим тренером года по версии Российского футбольного союза (РФС). Возглавлял сборную России в 2015-16 гг.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Игнатьев: "Слуцкий не волшебник, но он сильный специалист"04.12.2017 09:17:23

Гершкович: "Меня очень расстроил уход Слуцкого из "Халл Сити"04.12.2017 10:22:36

Слуцкий: "Халл" навсегда останется в моём сердце"03.12.2017 22:58:03

"Халл" объявил о расторжении контракта со Слуцким03.12.2017 21:31:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Сбере не зафиксировали признаков улучшения в экономике России30.04.2026 14:07:08

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
04.12.2017 09:17
Игнатьев: "Слуцкий не волшебник, но он сильный специалист"
Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев отметил, что Леонид Слуцкий, который вчера вечером расторг контракт с "Халл Сити", многое почерпнул для себя в английском футболе

Sport.ru / Футбол. Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев отметил, что Леонид Слуцкий, который вчера вечером расторг контракт с "Халл Сити", многое почерпнул для себя в английском футболе.

– Я воспринял уход Леонида Слуцкого из "Халл Сити" как вполне нормальную ситуацию в футболе. Он сам говорил, что дела у него в этой команде не ладятся и результаты это подтверждали. Но он не бесцельно провел время в этом клубе и думаю, что многое почерпнул для себя в английском футболе. Конечно, очень жаль, что Слуцкий закончил работу в этой команде и не смог задержаться там дольше. Ничего страшного не вижу в том, что у него не получилось. Наверное, он сейчас вернется в одну из российских команд и привнесет что-то новое, чего наш футбол пока не знает, – рассказал Игнатьев.

Слуцкий приходил в изначально проблемный клуб. Это сыграло роль в том, что результаты получились не такие, как хотелось бы?

– Все понимали, что ему будет сложно там работать. Это был первый, пробный шаг в зарубежный чемпионат. Любому специалисту нужно время на адаптацию. Она бы прошла быстрее, если бы в матчах был положительный результат или он приехал бы в лидирующую команду. Кроме знаний и умений многое должно сойтись в одном месте для успешной работы. Но Слуцкий не волшебник, тем более мы слышали разные сигналы оттуда, что в клубе не всё благополучно: большая группа футболистов ушла, контакта между руководством клуба и болельщиками нет. Все это не придавало Леониду Викторовичу уверенности и не давало возможности спокойно трудиться.

– Может Слуцкому стоит предпринять вторую попытку поработать за границей или лучше вернуться в чемпионат России?

– Оба варианта возможны. Это сильный специалист, что он доказывал, работая в ЦСКА.

04.12.2017 10:22
Гершкович: "Меня очень расстроил уход Слуцкого из "Халл Сити"
Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович выразил уверенность, что после ухода Леонида Слуцкого из "Халл Сити" у него будут предложения по работе даже из Англии.

Sport.ru / Футбол. Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович выразил уверенность, что после ухода Леонида Слуцкого из "Халл Сити" у него будут предложения по работе даже из Англии.

– Я очень расстроился, когда узнал об этом. Следил за работой Леонида Викторовича в Англии, но там была непростая ситуация, ведь в прошлом сезоне команду покинуло много футболистов. Конечно, нужно было время. Вся эта ситуация очень неприятная, но я верю в Лёню, и уверен, что всё у него будет нормально, потому что он является тренером высокой квалификации, – рассказал Гершкович.

Насколько неожиданным это уход выглядит именно сейчас, когда в последнем туре его команда смогла спастись от поражения?

– Это действительно неожиданно, потому что матч "Халл Сити" проводил на выезде и сыграл 2:2. Думал, что Слуцкому ещё дадут время и следующий домашний матч мог повернуть всю ситуацию. Но нужно воспринимать то, что есть. Уверен, Слуцкий не останется без работы.

– Как считаете, стоит ли ему делать вторую попытку поработать за границей или лучше вернуться в чемпионат России?

– Тут нужно смотреть, какие будут варианты. Я уверен, даже из Англии поступят предложения. Во второй половине дня обязательно ему позвоню, потом что после его ухода пока мы ещё не связывались.

– Не снизятся ли теперь котировки за границей Слуцкого как тренера?

– Есть очень хорошие отзывы о его работе. Люди, которые разбираются в футбольных тонкостях, тоже оценивают все за и против. Где-то он, наверное, ошибся, где-то что-то недоучёл, но о нём специалисты высказываются в положительных тонах.

03.12.2017 22:58
Слуцкий: "Халл" навсегда останется в моём сердце"
Леонид Слуцкий поблагодарил "Халл Сити" за работу в клубе и приобретённый опыт

Sport.ru / Футбол. Леонид Слуцкий поблагодарил "Халл Сити" за работу в клубе и приобретённый опыт. Сегодня руководство "тигров" отправило в отставку российского специалиста.

"Хочу поблагодарить всех, кто связан с "Халл Сити" – от игроков и персонала до руководства, особенно фанатов. Я горжусь тем, что получил этот опыт. Это было сложно, но очень интересно. "Халл Сити" навсегда останется в моём сердце. Желаю команде всего наилучшего в будущем", – цитирует Слуцкого пресс-служба "Халла".

Слуцкий возглавил "Халл Сити" минувшим летом. В общей сложности под его руководством клуб провёл в первенстве Англии 20 матчей: выиграл в четырёх, четыре свёл вничью и девять проиграл. В Кубке лиги "Халл" уступил уже в первом раунде "Донкастеру" (0:2).

03.12.2017 21:31
"Халл" объявил о расторжении контракта со Слуцким
Главный тренер "Халл Сити" Леонид Слуцкий покинул занимаемый пост

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Халл Сити" Леонид Слуцкий покинул занимаемый пост, информирует клубная пресс-служба. Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Вместе с российским специалистом "тигров" покинул и руководитель клубной стратегии Олег Яровинский, работавший ранее вместе со Слуцким в ЦСКА.

"Леонид неустанно трудился на своём посту и вёл себя очень честно. Работать с ним было удовольствием. К сожалению, результаты команды не улучшились, как на то мы все рассчитывали. В связи с этим мы пришли к согласию о прекращении сотрудничества. Хотел бы поблагодарить Слуцкого и Яровинского за их усилия в "Халле", а также искренне пожелать им всего наилучшего в будущем", – прокомментировал уход Слуцкого вице-президент "тигров" Ехаб Аллам.

"Халл Сити" не мог одержать победу в Чемпионшипе на протяжении семи последних матчей. Команда располагается на 20 строчке в турнирной таблице после 20 туров. В последней встрече, которая состоялась накануне, "Халл" на выезде сыграл вничью с "Шеффилд Уэнсдей" (2:2). Слуцкий работал с командой с лета 2017 года.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела