На проходящем в Китае Кубке Азии в воскресенье игрались матчи третьего тура в группе "А". Хозяева турнира уже имели место в четвертьфинале, а в случае победы над аутсайдером подгруппы, сборной Катара, гарантировали себе первое место. Китайцы добились необходимого результата - 1:0. На 78-й минуте ворота сборной Катара поразил Юньлун.

Второй четвертьфиналист определялся в противостоянии Бахрейна и Иордании. Иорданцев устраивала даже ничья, но добиться они ее так и не сумели. Победа досталась представителям Бахрейна - 3:1. Первый мяч будущие победители забили на 43-й минуте. На исходе двенадцатой минуте второго тайма Хубаил удвоил преимущество своей команды. Гол Айбоя возродил надежду сборной Иордании, но на 82-й минуте Юсуф расставил все точки над "i".

Китай занял первое место в группе, а Бахрейн пробился в плей-офф со второй позиции.