Азар пока не готов говорить об уходе из "Челси"
"Пока никаких контактов не было. Сейчас я думаю лишь о концовке сезона. О моём уходе из "Челси" мы поговорим позже. К тому же, у меня действующий контракт, который в силе ещё два или три года. Я лишь хочу закончить сезон на позитивной ноте", – цитирует Азара Sky Sports.
В нынешнем сезоне 26-летний футболист "синих" провёл во всех турнирах 36 матчей, забил 15 голов и отдал 7 голевых передач. Портал Transfermarkt.de оценивает игрока в 70 млн евро, а его контракт с "Челси" рассчитан до 2020 года.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Челси" Эден Азар после победы над "Тоттенхэмом" (4:2) в матче 1/2 финала Кубка Англии оценил шансы команды в чемпионской гонке АПЛ.
"Эта победа придаст нам уверенности до конца сезона. У нас ещё шесть матчей в чемпионате, и нам надо выиграть пять из них, чтобы стать чемпионами, если предположить, что "Тоттенхэм" выиграет свои встречи, так что посмотрим.
В прошлые выходные мы проиграли сильному сопернику, и нам важно было набраться уверенности на концовку сезона. Теперь мы играем во вторник, и нам надо победить, чтобы оторваться на семь очков на первой строчке", – сказал Азар.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте прокомментировал новость о том, что полузащитники лондонской команды Н'Голо Канте и Эден Азар претендуют на звание лучшего игрока сезона в АПЛ по версии Профсоюза профессиональных футболистов Великобритании. Помимо француза и бельгийца на награду номинированы Златан Ибрагимович ("Манчестер Юнайтед"), Гарри Кейн ("Тоттенхэм"), Ромелу Лукаку ("Эвертон") и Алексис Санчес ("Арсенал").
"Это большое достижение, если ты номинирован на эту премию. Надеюсь, кто-то из них выиграет эту награду, а также помимо прочего они станут чемпионами Англии. Индивидуальные награды очень важны, но самое главное — получать их в комбинации с победой в турнирах.
Мне не хотелось бы выбирать из двух своих игроков. Они заслуживают лучшего, потому что проводят хороший сезон. Н'Голо Канте, Эден Азар, и, полагаю, все мои игроки проводят хороший сезон и заслуживают лучшего.
Я рад, потому что это спор между двумя моими игроками и четырьмя игроками из других команд. Мне любопытно узнать, кто из них победит", — цитирует Конте сайт "Челси".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Челси" Эден Азар прокомментировал домашнюю победу над "Манчестер Сити" (2:1) в матче 31-го тура английской Премьер-лиги. Бельгиец оформил дубль.
"Конечно, это большая победа. Она не была красивой, но главное — выигрывать матчи. После поражения здорово вернуться сюда и победить. Матчи с "Манчестер Сити" - это всегда настоящая битва. Тибо Куртуа ошибся, но это не его вина. Он делал великолепные сейвы. Нам повезло иметь его в команде.
Нужно пройти длинный путь, но мы готовы ко всему», — приводит слова Азара BBC Sport со ссылкой на BT Sport.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Челси" Эден Азар поделился мнением о перспективах нападающего синих Миши Батшуайи. 23-летний бельгийский футболист, перешедший в лондонскую команду прошлым летом, в этом сезоне ни разу не сыграл в основном составе в матчах Премьер-лиги, забив один гол в 17 встречах.
"Батшуайи нужно больше играть за "Челси“ или найти новый клуб. Ему непросто, ведь в прошлом году у него был хороший сезон в "Марселе“, где Миши постоянно играл и забивал", — приводит слова Азара интернет-портал Goal.
Комментарии