"Аякс" ищет партнёров в Европе
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Амстердамский "Аякс" исследует возможные партнёрства с различными европейскими клубами. Так, наставник "Арсенала" Арсен Венгер уже подтвердил, что недавно встречался с Марко ван Бастеном, который сейчас возглавляет сборную Голландии, а после чемпионата Европы станет главным тренером "Аякса".
"Ван Бастен приезжал к нам на тренировку. Мы поговорили с ним о Евро-2008, а также об "Аяксе", который он планирует возглавить. Также мы рассмотрели вопрос о сотрудничестве между "Аяксом" и "Арсеналом". Ведь у клубов схожая политика, мы могли бы, к примеру, обмениваться игроками", - приводит слова Венгера Sky Sports.
А сегодня клуб признал, что рассматриваются возможности для подобного сотрудничества и с другими топ-клубами, в частности с "Миланом" и "Барселоной", информирует De Telegraaf.
Ветеран ЦСКА раскритиковал воспитанника команды.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре полузащитника армейцев Кирилла Глебова. Хавбек проводит третий полноценный сезон в первой команде ЦСКА, а дебютировал за неё во второй части сезона 2022/2023.
"В ЦСКА собрались бегунки. Глебов — это пока что безголовый мальчишка. Читал, что он входит в лидеры по рывкам, но мне даже смешно это читать. Глебов несётся, как электричка, вперёд! Скорость у неплохая, но это может закончиться в любой момент. У него и финтов мало, а нападающий должен обладать ими, хотя бы на замахах убирать", — сказал Пономарёв в беседе с "Советским спортом".
В текущем сезоне Кирилл Глебов на данный момент провёл за ЦСКА 28 игр, в которых забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи. Всего за красно-синих он отыграл 71 матч, забил 11 голов и отдал 7 голевых пасов.
"Очевидно, что те, кто вернулся в клуб после успешной квалификации, приехали в лучшем настроении, а те, кто не смог выйти на чемпионат мира, испытывают разочарование. Я хорошо знаю этих ребят и понимаю, сколько сил, страсти и любви они вложили в это дело. Мне грустно из-за случившегося, но я надеюсь, что сейчас все сделают правильные выводы и начнут грамотно строить будущее.
Арбелоа взял на себя вину за поражение "Реала" от "Мальорки"
Нам нужно честно ответить себе на вопрос: действительно ли мы умеем использовать талантливых игроков. В итальянском футболе сейчас много иностранных владельцев, и это нормально, но важно понимать, заинтересованы ли они в том, чтобы раскрывать потенциал именно итальянских футболистов. При этом искать сильных игроков за рубежом тоже правильно.
Я уверен, что в Италии по-прежнему рождаются футболисты уровня Баджо, Тотти, Дель Пьеро и Каннаваро, но наша задача — уметь дать этим талантам шанс", - приводит слова Спаллетти Football Italia.
Напомним, Спаллетти покинул пост главного тренера сборной Италии после двух стартовых матчей отборочного турнира к ЧМ-2026. При нём команда проиграла Норвегии со счётом 0:3 и обыграла Молдавию - 2:0. После его отставки национальную команду возглавил Дженнаро Гаттузо.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
С 2025 года армейцев возглавляет швейцарец Фабио Челестини.
Sport.ru / Футбол. Футбольный агент Паулу Барбоза считает, что главный тренер китайского "Шанхай Шеньхуа" Леонид Слуцкий является идеальным кандидатом на аналогичную должность в московском ЦСКА, если клуб решит сменить нынешнего наставника Фабио Челестини.
"Слуцкий — очень хороший тренер, который уже показывал результат в ЦСКА. Если у армейцев есть задача найти нового тренера, то Слуцкий — интересный кандидат. Вижу назначение Слуцкого как хорошую возможность для ЦСКА", — отметил Барбоза в разговоре с Metaratings.
Ранее журналист Иван Карпов сообщил, что основными кандидатами на замену Фабио Челестини, если тренера всё же решат отправить в отставку, являются бывший наставник "Краснодара" Владимир Ивич и Леонид Слуцкий.
Леонид Викторович уже тренировал ЦСКА с 2009 по 2016 и выиграл с ним три чемпионских титула, два Кубка и два Суперкубка России. С декабря 2023 года он возглавляет "Шанхай Шеньхуа", с которым на данный момент выиграл два Суперкубка Китая.
На данный момент в активе Константина — 2 забитых мяча за национальную команду.
Sport.ru / Футбол. Алексей Сафонов, агент нападающего московского "Динамо" Константина Тюкавина, высказался о перспективах форварда побить рекорд Артёма Дзюбы по голам за сборную России.
Дзюба является лучшим бомбардиром команды с 31 забитым мячом.
"Костя — командный игрок, он не зацикливается на цифрах. Сможет ли он побить рекорд Дзюбы? Это достижимо. Главное, чтобы не было травм. Если всё будет складываться хорошо, то, конечно, догоним", — отметил Сафонов в разговоре со "Спорт-Экспрессом".
В товарищеском матче со сборной Никарагуа Константин Тюкавин реализовал пенальти, забив на 45+3-й минуте. Форвард вызывается в национальную команду с 2021 года. Сегодня, 31 марта, сборная России сыграет с Мали. Встреча стартует в 20:00 мск.
Комментарии