"Атлетико" предложит 25 миллионов евро за Хуана Мату
Утверждается, что мадридский клуб готов предложить за 27-летнего испанца 25 миллионов фунтов стерлингов. Ранее сообщалось, что на футболиста есть три претендента из китайской Суперлиги, где Мата может получать порядка 170 тысяч фунтов стерлингов в неделю.
В текущем сезоне Мата провел 23 матча в чемпионате Англии и забил 4 мяча.
Sport.ru / Футбол. "Манчестер Юнайтед" проявляет интерес к нападающему дортмундской "Боруссии" Пьеру-Эмерику Обамеянгу, сообщает Daily Mail.
"Красные дьяволы" готовы предложить за форварда 70 миллионов фунтов стерлингов. Ожидается, что сделка состоится уже в летнее трансферное окно.
В этом сезоне Обамеянг провел в составе немецкого клуба 31 матч, забил 30 мячей и отдал 4 голевые передачи.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Хуан Мата может продолжить карьеру в Китае.
Как сообщает The People, игроком интересуются по меньшей мере три китайских клуба, названия которых не называются. Стоимость Маты оценивается примерно в 37 миллионов фунтов, а его контракт истекает через 2 года.
В текущем сезоне на счету Маты 4 гола в 26 матчах чемпионата Англии.
Футболисты и персонал "Манчестер Юнайтед" с опаской относятся к возможному приходу в клуб на пост главного тренера португальца Жозе Моуринью, сообщает Daily Mail.
Sport.ru / Футбол. Футболисты и персонал "Манчестер Юнайтед" с опаской относятся к возможному приходу в клуб на пост главного тренера португальца Жозе Моуринью, сообщает Daily Mail.
Издание утверждает, что футболисты и персонал манкунианцев опасаются, что назначение Моуринью будет иметь негативные последствия для клуба, так как в "Манчестер Юнайтед" в курсе проблем, которые были в "Челси" перед уходом 53-летнего португальца, а также им не нравится, что стиль его работы построен на создании конфликтов.
После увольнения Моуринью из мадридского "Реала" в 2013 году местные СМИ сообщали, что испанские футболисты клуба были крайне недовольны педалированием португальцем темы вражды в отношении игроков "Барселоны" - главного соперника "Королевского клуба" в Примере, поскольку они выступали вместе в национальной команде, где их взаимоотношения строились на дружбе и взаимном уважении.
Также сообщается, что в случае прихода в "Манчестер Юнайтед" португальский специалист намерен продать футболистов центра поля испанца Хуана Мату и бельгийца Маруана Феллайни.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Комментарии