Sport.ru / Футбол. Футболисты испанского "Атлетико" обыграли немецкую "Баварию" в первом матче полуфинального противостояния Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в среду в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон", завершилась минимальной победой хозяев поля со счётом 1:0. На 11-й минуте встречи точный удар нанёс полузащитник "Атлетико" Сауль. Во втором тайме команды голов не забили. Самый реальный шанс отличиться имел форвард хозяев Фернандо Торрес, попавший в штангу.

Ответный матч соперников пройдёт 3 мая в Мюнхене. Напомним, что в другом полуфинальном противостоянии встречаются испанский "Реал" и английский "Манчестер Сити".

АТЛЕТИКО (Испания) - Бавария (Германия) - 1:0 (1:0)

Голы: Сауль 11 (1:0).

Атлетико: Облак, Хименес, Луис, Хуанфран, Савич, Коке, Габи, Фернандес, Гризманн, Сауль (Томас, 85), Торрес Ф.

Бавария: Нойер, Алаба, Лам, Бернат (Бенатиа, 77), Алонсо, Мартинес, Коман (Рибери, 64), Коста, Алькантара (Мюллер, 70), Видаль, Левандовски

Предупреждения: Сауль, 84 - Коста, 40; Бенатиа, 82; Нойер, 82; Видаль, 88

Судья: Марк Клаттенбург (Англия)

27 апреля 21:45, Висенте Кальдерон