ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Бразильский футбольный клуб "Атлетико Минейро" обыграл парагвайскую "Олимпию" во втором финальном матче Кубка Либертадорес.

Основное время встречи завершилось со счётом 2:0. Автором первого мяча стал бывший нападающий российского ЦСКА Жо (46-я минута). На 85-й минуте игры парагвайская команда осталась в меньшинстве - вторую жёлтую карточку получил защитник Хулио Мансур. Второй гол на счету защитника Леонардо Силвы (88). Серия пенальти завершилась со счётом 4:2 в пользу "Атлетико Минейро".

Первая встреча между этими командами закончилась победой парагвайского клуба со счётом 2:0. По сумме двух игр "Атлетико Минейро" добился победы и впервые в своей истории завоевал Кубок Либертадорес.