"Атлетик" разгромил "Барселону" в первом матче за Суперкубок Испании. ВИДЕО

Футболисты "Атлетика" разгромили "Барселону" в первом матче за Суперкубок Испании

Sport.ru / Футбол. Футболисты "Атлетика" разгромили "Барселону" в первом матче за Суперкубок Испании. Встреча, прошедшая в Бильбао, завершилась со счётом 4:0.

Хет-трик на счету Арица Адуриса (53-я, 62-я минуты, 68-я - с пенальти), ещё один гол забил Микель Сан-Хосе (13).

Ответная встреча пройдёт 17 августа на "Камп Ноу".

Ранее, 11 августа, "Барселона" завоевала Супекубок УЕФА, обыграв в Тбилиси другой испанский клуб - "Севилью".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Барселона" в овертайме обыграла "Севилью" в матче за Суперкубок УЕФА. ВИДЕО12.08.2015 08:00:00

Лионель Месси признан лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА12.08.2015 08:03:08

Луис Энрике: "Барселона" добилась много, но у нас ещё есть потенциал" 12.08.2015 08:24:46

Жерар Пике: "К чёрту "Реал", пусть они смотрят на нас!"13.08.2015 11:22:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Существование погодных "качелей" в марте-апреле опровергли в России01.05.2026 13:27:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
12.08.2015 08:00
"Барселона" в овертайме обыграла "Севилью" в матче за Суперкубок УЕФА. ВИДЕО

Футболисты "Барселоны" в дополнительное время обыграли "Севилью" в матче за Суперкубок УЕФА 2015 года.

Sport.ru / Футбол. Футболисты "Барселоны" в дополнительное время обыграли "Севилью" в матче за Суперкубок УЕФА 2015 года.

 

Основное время встречи двух испанских команд, состоявшейся во вторник на "Динамо Арене" имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси, завершилось со счётом 4:4, хотя по ходу второго тайма "Барса" выигрывала - 4:1.

 

В составе каталонцев дубль оформил Лионель Месси (7-я и 16-я минуты), повторивший рекорд форварда мадридского "Реала" Криштиану Роналду по количеству голов в еврокубках за всю историю турнира (80 голов). Ещё по голу забили Рафинья (44) и Луис Суарес (52). У команды экс-тренера московского "Спартака" Унаи Эмери отличились Эвер Банега (3), Хосе Антонио Рейес (57), Кевин Гамейро (72, с пенальти) и украинский новичок из днепропетровского "Днепра" Евгений Коноплянка (81).

 

Победу "Барселоне" в дополнительное время принес точный удар Педро на 115-й минуте.

 

"Барселона" в пятый раз выиграла Суперкубок УЕФА и сравнялась по количеству побед в турнире с лидером по этому показателю "Миланом". Ранее каталонцы завоевывали трофей в 1992, 1997, 2009 и 2011 годах.

 

13.08.2015 11:22
Жерар Пике: "К чёрту "Реал", пусть они смотрят на нас!"

Защитник "Барселоны" Жерар Пике после победы в матче за Суперкубок Европы против "Севильи" (5:4 д.в.) оскорбительно отозвался о "Реале"

Sport.ru / Футбол. Защитник "Барселоны" Жерар Пике после победы в матче за Суперкубок Европы против "Севильи" (5:4 д.в.) оскорбительно отозвался о "Реале", - утверждает bernabeudigital.com По информации источника, 28-летний испанец после финального свистка, якобы, закричал: "Давайте праздновать, ребята! К чёрту "Реал", пусть они смотрят на нас, как мы завоевываем очередной трофей!"

Напомним, что "Барселона" в пятый раз в истории выиграла Суперкубок Европы, сравнявшись по этому показателю с "Миланом".

12.08.2015 08:24
Луис Энрике: "Барселона" добилась много, но у нас ещё есть потенциал"

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике выразил удовлетворение победой в матче за Суперкубок Европы над "Севильей" (5:4 д.в.).

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике выразил удовлетворение победой в матче за Суперкубок Европы над "Севильей" (5:4 д.в.). Вместе с тем, испанский специалист отметил: команда добилась успеха с большим трудом.

 

– Завоевывать трофеи всегда трудно, – приводит официальный сайт УЕФА слова Энрике. – Этот матч стал тому наглядным примером. Поначалу, всё казалось просто, но это было не так. Все считали нас фаворитами, но победа далась нелегко. С каждым разом выигрывать становиться всё труднее. Нам нужно было сделать усилие, чтобы добиться успеха. "Барселона" добилась много, но у нас ещё есть потенциал.

12.08.2015 08:03
Лионель Месси признан лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА

Нападающий испанского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси признан лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА, в котором его команда обыграла другой испанский клуб "Севилью".

Sport.ru / Футбол. Нападающий испанского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси признан лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА, в котором его команда обыграла другой испанский клуб "Севилью". Об этом сообщает пресс-служба "Барселоны".

 

Встреча, которая прошла в Тбилиси, завершилась в дополнительное время со счётом 5:4. Месси отличился дублем (7-я и 16-я минуты). По одному голу забили Рафинья (44) и Луис Суарес (52). Победный гол на счету Педро, отличившегося в дополнительное время.

 

У "Севильи" отличились Эвер Банега (3), Хосе Антонио Рейес (57), Кевин Гамейро (71, с пенальти) и Евгений Коноплянка (81).

 

По итогам сезона-2014/15 "Барселона" стала победителем Лиги чемпионов, "Севилья" выиграла Лигу Европы.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела