"Астон Вилла" упустила победу
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. 25-й тур.
"Фулхэм" (Лондон) - "Астон Вилла" (Бирмингем) - 2:1 (0:0)
Голы: Хагс, 69 - автогол. Дэвис, 72. Буллард, 86.
"Фулхэм" одерживает третью победу в текущем сезоне.
Положение команд:
"Арсенал" (Лондон) - 60 очков (25 игр)
"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) - 58 (25)
"Челси" (Лондон) - 54 (25)
"Эвертон" (Ливерпуль) - 44 (25)
"Ливерпуль" (Ливерпуль) - 43 (24)
"Астон Вилла" (Бирмингем) - 41 (25)
"Манчестер Сити" (Манчестер) - 41 (25)
"Блэкберн" (Блэкберн) - 39 (25)
"Портсмут" (Портсмут) - 38 (25)
"Вест Хэм" (Лондон) - 36 (24)
"Тоттенхэм" (Лондон) - 29 (25)
"Ньюкасл" (Ньюкасл) - 28 (25)
"Мидлсбро" (Мидлсбро) - 26 (25)
"Болтон" (Болтон) - 25 (25)
"Уиган" (Уиган) - 23 (25)
"Сандерленд" (Сандерленд) - 23 (25)
"Рединг" (Рединг) - 22 (25)
"Бирмингем" (Бирмингем) - 21 (25)
"Фулхэм" (Лондон) - 19 (25)
"Дерби" (Дерби) - 9 (25)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

Sport.ru / Футбол. "Фратрия", объединение активных фанатов московского "Спартака", отреагировало на поражение любимой команды в центральном матче 26-го тура РПЛ с "Краснодаром". Встреча прошла 23 апреля в Москве и завершилась волевой победой действующего чемпиона России со счётом 2:1.
"Домашнее поражение. "Спартак" был лучше, но уступил "Краснодару" со счётом 1:2. И без левого пенальти не обошлось", — говорится в заявлении группировки в её телеграм-канале.
Единственный гол "Спартака" в матче с "Краснодаром" на 38-й минуте на свой счёт записал полузащитник Кристофер Мартинс. Примечательно, что "быки" отыгрались первым же ударом в створ ворот – 11-метровый удар реализовал Эдуард Сперцян. Победу гостям в конце второго тайма принёс бразильский защитник Жубал.
"Спартак" после 26 матчей набрал 45 очков и располагается на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. "Краснодар" (57) – лидирует в чемпионате страны.
Комментарии