Хет-трик Шоты Арвеладзе помог сборной Грузии начать отборочную кампанию Евро-2008 с мажорной ноты. В первом матче квалификации подопечными Клауса Топпмеллера со счетом 6:0 в гостях была бита национальная команда Фарерских островов.

В отборочном цикле Евро-2004 грузины стартовали с разгромного поражения от Швейцарии (1:4), воспоминания о котором наверняка послужили для них дополнительной мотивацией. В итоге к 19-й минуте Давид Муджири и Александр Иашвили забили по мячу, фактически предопределив исход поединка. Муджири изящно пробил с правой ноги с 25 метров, а Иашвили четко разобрался с мячом в штрафной соперника, сообщает официальный сайт УЕФА.

Ну а затем слово взял центральный нападающий "Алкмаара" Шота Арвеладзе. Свой первый гол форвард забил на исходе первого тайма, воспользовавшись ошибкой обороны хозяев. Сразу после перерыва Леван Кобиашвили реализовал пенальти, назначенный за фол Атли Данильсена на Давиде Муджири, а затем свой подвиг повторил Арвеладзе. Он же поставил точку, за восемь минут до конца встречи точно пробив низом. Эта победа вывела команду Топпмеллера на первое место в группе В. Следующий матч Грузия проведет 2 сентября, когда сразится с финалистом чемпионата мира сборной Франции.