Артуро Видаль: "Видеоповторы создают трудости"

Полузащитник сборной Чили Артуро Видаль прокомментировал победу над сборной Камеруна (2:0) в матче 1-го тура группы B Кубка конфедераций – 2017. Хавбек был признан лучшим игроком встречи

Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Чили Артуро Видаль прокомментировал победу над сборной Камеруна (2:0) в матче 1-го тура группы B Кубка конфедераций – 2017. Хавбек был признан лучшим игроком встречи.

По ходу игры главный арбитр матча два раза воспользовался видеоповторами, по итогам которых один гол чилийцев был отменён, а другой — засчитан.

"Посвящаю эту победу всем в Чили, кто страдает из-за ужасной погоды. Многие верят в нас, люди приехали сюда как болельщики и создали домашнюю атмосферу. Это очень хороший день для нас. Надеюсь, мы продолжим играть так же.

Какие впечатления от VAR? Впервые наша команда играет с этой технологией. Мы сосредоточены на поле, и новые правила создают трудности. Нам объясняли, как это работает, но на деле получилось сложно. Но в целом согласен, это нам поможет. Несмотря на все трудности, сегодня мы очень хорошо играли и добились результата.

Мы были счастливы в раздевалке. Матч получился очень сложным. Мы хотели начать Кубок конфедераций с победы. Камерун хорошо владеет мячом, но мы забили два мяча и можем быть довольны результатом. Нам надо и дальше давить, надо забивать", - приводит слова Видаля "Чемпионат.com".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Артуро Видаль: "Подобному воровству не место в Лиге чемпионов"19.04.2017 05:57:12

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Артуро Видаль собирается покинуть "Баварию"13.06.2017 14:26:31

Артуро Видаль: "Россия — хороший соперник, они много и хорошо обороняются"09.06.2017 22:19:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Омские медики ответили на критику близких Навального и западных СМИ26.08.2020 20:28:54

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
19.04.2017 05:57
Артуро Видаль: "Подобному воровству не место в Лиге чемпионов"
Полузащитник "Баварии" Артуро Видаль раскритиковал арбитра Виктора Кашшаи, который обслуживал ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов с "Реалом" (2:4, доп. время)

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Баварии" Артуро Видаль раскритиковал арбитра Виктора Кашшаи, который обслуживал ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов с "Реалом" (2:4, доп. время). Чилиец был удалён с поля на 84-й минуте, когда ему была показана спорная вторая жёлтая карточка.

"Подобному воровству не место в Лиге чемпионов. Мы хотели пройти в следующий раунд, и как же неприятно, что судьбу такого яркого матча решил арбитр. Из-за него "Бавария" вылетает из Лиги чемпионов. Мы в ярости - это несправедливо", - приводит слова Видаля Marca.

Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
13.06.2017 14:26
Артуро Видаль собирается покинуть "Баварию"
Полузащитник мюнхенской "Баварии" Артуро Видаль думает о смене клубной прописки, сообщает интернет-издание Sport1 со ссылкой на китайские СМИ

Sport.ru / Футбол. Полузащитник мюнхенской "Баварии" Артуро Видаль думает о смене клубной прописки, сообщает интернет-издание Sport1 со ссылкой на китайские СМИ.

30-летний футболист сборной Чили не исключает, что сейчас у него есть последний шанс подписать привлекательный с финансовой точки зрения контракт с одним из китайских клубов. Однако руководство и главный тренер немецкого гранда Карло Анчелотти не собираются расставаться с Видалем, принимая во внимание то, что завершил свою карьеру бывший полузащитник команды Хаби Алонсо.

По итогам минувшего сезона Видаль принял участие в 27 матчах чемпионата Германии, отметившись 4 голами и 2 результативными передачами.

Поделиться:
09.06.2017 22:19
Артуро Видаль: "Россия — хороший соперник, они много и хорошо обороняются"
Полузащитник сборной Чили Артуро Видаль поделился мыслями о ничьей с Россией (1:1) в товарищеском матче

Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Чили Артуро Видаль поделился мыслями о ничьей с Россией (1:1) в товарищеском матче.

"Россия — хороший соперник, они много и хорошо обороняются. Было тяжело с точки зрения физики, потому что сборная России хорошо готова. К тому же мы совершили долгий перелёт в Россию. Мы играли неплохо, поэтому я доволен. Могли забить ещё.

Надеюсь, на Кубке конфедераций мы будем играть стабильнее. Кроме того, надеемся, что Клаудио Браво будет в строю к турниру. Нам вполне по силам выиграть этот турнир", - приводит слова Видаля "Чемпионат".

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела