Артуро Видаль: "В финале соперники были равны"

Полузащитник сборной Чили Артуро Видаль поделился впечатлениями от поражения в финальном матче Кубка конфедераций — 2017 с Германией. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась со счётом 1:0 в пользу бундестим
Источник: www.championat.com

Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Чили Артуро Видаль поделился впечатлениями от поражения в финальном матче Кубка конфедераций — 2017 с Германией. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась со счётом 1:0 в пользу бундестим.

"Немножко грустно, мы проиграли, но всё равно довольны собой. Команда делала что могла, но мы не выиграли финал. Что ж, бывает. Посмотрим, что будет в следующий раз. Конечно, мы хотим в следующие

разы выиграть.

В финале соперники были равны. Сборная Германии иногда атаковала, а иногда отдыхала. Ожидаем, что в следующем году на чемпионате мира сборная Чили добьётся большего. Довольны своей игрой, будем продолжать выступать уверенно и сильно. Наша команда стала как семья", - цитирует слова Видаля "Чемпионат.com".



Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Халк приехал в Петербург поддержать сборную Чили в финале Кубка конфедераций 02.07.2017 12:35:11

Сборная Германии выигрывает Кубок конфедераций02.07.2017 22:54:04

Леброн Джеймс может завершить карьеру в конце апреля20.04.2026 20:42:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США сообщили о страшной катастрофе на Украине23.06.2025 10:35:14

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
02.07.2017 12:35
Халк приехал в Петербург поддержать сборную Чили в финале Кубка конфедераций
Бывший нападающий "Зенита" Халк прибыл в Санкт-Петербург для того, чтобы посмотреть финал Кубка конфедераций. По словам бразильца, в заключительном матче турнира он будет болеть за сборную Чили.


Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Зенита" Халк прибыл в Санкт-Петербург для того, чтобы посмотреть финал Кубка конфедераций. По словам бразильца, в заключительном матче турнира он будет болеть за сборную Чили.

"Я прилетел в Петербург вчера, чтобы посетить финал Кубка конфедераций. Фаворитом будет сборная Чили, за которую я и буду болеть", – приводит ТАСС слова Халка.
Поделиться:
02.07.2017 22:54
Сборная Германии выигрывает Кубок конфедераций
Поделиться:
01.07.2017 17:29
Юлиан Дракслер: "Супер организация! Нас тепло принял русский народ"
Капитан сборной Германии Юлиан Дракслер в преддверии финального матча Кубка конфедераций-2017 с Чили подчеркнул, что команда гордится выходом в заключительную стадию турнира. По его словам, немцам предстоит встретиться с серьёзным соперником, но они готовы к игре

Sport.ru / Футбол. Капитан сборной Германии Юлиан Дракслер в преддверии финального матча Кубка конфедераций-2017 с Чили подчеркнул, что команда гордится выходом в заключительную стадию турнира. По его словам, немцам предстоит встретиться с серьёзным соперником, но они готовы к игре.

– Гордимся, что вышли в финал, – начал Дракслер. – Знаем, что Чили – сильный соперник, но мы готовы к матчу!

– Что для вас значит этот турнир? Вы даже написали письмо с благодарностями в адрес организаторов.

– Как я уже сказал в своём письме, нас приняли очень тепло. Супер организация! Нам не пришлось ни о чём заботиться. Нас тепло принял русский народ, а оргкомитет проделал большую работу.

Поделиться:
01.07.2017 16:02
Артуро Видаль: "Победим Германию – станем лучшей командой мира"
В преддверии финала Кубка конфедераций с Германией полузащитник сборной Чили Артуро Видаль лестно отозвался о сопернике, но подчеркнул, что его команда настраивается на победу

Sport.ru / Футбол. В преддверии финала Кубка конфедераций с Германией полузащитник сборной Чили Артуро Видаль лестно отозвался о сопернике, но подчеркнул, что его команда настраивается на победу.

– Вся сборная проделала огромную работу – сказал Видаль. – Мы все очень рады. Надеюсь, завтра сможем показать хороший футбол, победить и поднять кубок над головой.

– Что скажете о сборной Германии?

– Многие считают этот состав вторым, но у молодых немецких футболистов больше плюсов, чем минусов. Они заслужили быть в финале. Германия – классная команда, у них быстрые игроки, они создают много моментов. .

– Можете назвать сборную Чили лучшей командой в мире?

– Мы уже несколько лет показываем хороший футбол в матчах со всеми командами. Обыгрывали Аргентину и Португалию. Если победим завтра Германию – станем лучшей командой мира.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела

Трансляции