Артуро Видаль: "Ужасный футбол "Атлетико" противостоял лучшему футболу мира"
Полузащитник "Баварии" Артуро Видаль после ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов против "Атлетико" (2:1) раскритиковал манеру игры соперника.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Баварии" Артуро Видаль после ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов против "Атлетико" (2:1) раскритиковал манеру игры соперника.
Напомним, этот результат вывел в финал испанский клуб, который дома победил со счётом 1:0.
– Сегодня ужасный футбол "Атлетико" противостоял лучшему футболу мира, – приводит goal.com слова Видаля. – Испанцы увидели мяч только в том моменте, когда забили гол. В футболе не всегда побеждает сильнейший – этот матч тому пример. "Атлетико" не заслужил выхода в финал Лиги чемпионов.
Норвежец провалил олимпийский скиатлон.
Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.
Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.
Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.
Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.
Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.
Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.
Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.
Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.
Александр Шульгин, Sport.ru
Генеральный директор "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге после ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов против "Атлетико" (2:1) похвалил команду.
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге после ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов против "Атлетико" (2:1) похвалил команду. Напомним, этот результат вывел в финал мадридский клуб – дома "Атлетико" выиграл со счётом 1:0.
– В первую очередь скажу – наша команда великолепно играла, – приводит официальный сайт "Баварии" слова Румменигге. – Она, также как и соперник, заслужила поехать в Милан. Думаю, "Бавария" действовала просто фантастически. Команда боролась до последнего – надо выразить ей огромное уважение. Да, мы тоже хотели пройти в финал, но нам это не удалось, это болезненно.
Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне после ответного гостевого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против "Баварии" (1:2) назвал соперника лучшей командой мира.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне после ответного гостевого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против "Баварии" (1:2) назвал соперника лучшей командой мира.
Напомним, это поражение устроило мадридский клуб, который благодаря домашней победе со счётом 1:0 вышел в финал турнира.
– Я горжусь тем, что случилось с этим клубом, – приводит BBC слова Симеоне. – Мы обыграли лучшую команду в мире. За 180 минут двух встреч мы продемонстрировали результат трехлетней работы. Вообще, я надеюсь, что судьба поможет нам в финале. Без разницы, с кем мы будем играть.
– Это очень эмоциональный момент. – "Бавария" отлично провела первый тайм, это отличная команда. Незабитый пенальти подарил нам надежду.
Нам надо было немного перестроиться по сравнению с первым матчем, мы показали свою командную силу. Незабитый Торресом пенальти нас ранил, но в конце всё было похоже на фильм – завораживающее действо и пять минут добавленного времени.
Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардьола после вылета из Лиги чемпионов на стадии 1/2 финала пожелал удачи своему преемнику на посту наставника мюнхенского клуба Карло Анчелотти.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардьола после вылета из Лиги чемпионов на стадии 1/2 финала пожелал удачи своему преемнику на посту наставника мюнхенского клуба Карло Анчелотти. По словам Гвардьолы, все три года работы в клубе он полносью отдавался "Баварии".
– Сегодня "Бавария" играла великолепно, но "Атлетико" заслуженно вышел в финал. У нас было достаточно моментов, но мы не смогли забить нужный гол.
Мне не хочется говорить о судьях, лучше только о футболе. Я отдавался всецело работе в "Баварии". Но меня будут судить по тому, что команда так и не смогла выйти в финал Лиги чемпионов. Пресса теперь может писать всё, что угодно.
Я надеюсь, у Анчелотти все получится в "Баварии". С таким тренером у клуба отличное будущее.
– Я отдал жизнь за "Баварию", я боролся и делал всё, на что способен, – приводит официальный сайт "Баварии" слова Гвардьолы. – Мы сегодня играли в тот футбол, в который и хотели. Не хватило только ещё одного гола. Мне жаль всех ребят.
Комментарии