Sport.ru / Футбол Полузащитник сборной Чили Артуро Видаль дал комментарий после матча с Бразилией в рамках 1/8 финала Чемпионата мира по футболу.

Официальный сайт ФИФА приводит слова футболиста: "Очень больно вылетать таким образом. Мы отдали на поле все силы, но нам немного не повезло. Тем не менее, я горжусь своей сборной, нам не стыдно за этот матч. Мы старались и дрались за мечту".

Напомним, что чилийцы потерпели поражение в серии пенальти (2:3). Основное же время матча закончилось со счётом 1:1. На гол Давида Луиса в дебюте противостояния чилийская команда ответила точным ударом Алексиса Санчеса на 32-й минуте. В начале второго тайма Халк забил второй гол, однако его отменили из-за того, что нападающий "Зенита" сыграл рукой.

В серии послематчевых 11-метровых ударов точнее оказались бразильцы, при том что Виллиан и Халк не реализовали свои попытки. В составе номинальных гостей матча промахнулись Пинилья, Санчес и Хара.

Отметим, что Чили в четвёртый раз принимают участие в плей-офф Чемпионата мира, каждый раз завершая своё выступление поражением от сборной Бразилии. Причём в трёх матчах команды встречались на стадии 1/8 финала - в 1998-м году (4:1), в 2010-м (3:0), а также в сегодняшнем матче. Встреча в 1962-м году состоялась в полуфинальном матче домашнего для чилийцев чемпионата.

Таким образом, сборная Бразилии, которая стала первым четвертьфиналистом этого мундиаля, на следующем этапе встретится с победителем пары Колумбия – Уругвай.