Артур Юсупов: "Не проиграть в Питере тоже нормально"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Ростова" Артур Юсупов прокомментировал гостевую ничью с "Зенитом" (0:0) в матче 8-го тура РФПЛ.
"Эмоций нет, чувствую лишь усталость. Стадион у "Зенита" шикарный, в прошлом сезоне играл уже здесь. На таких аренах приятно выступать. В принципе довольны ничьей на выезде. Неплохо. Задача, конечно, была побеждать, но не проиграть в Питере тоже нормально. Мы ещё многим нервы потреплем.
Как мне разорвали шорты? Игровой момент, получил мяч, Дима Полоз зацепился за шорты, и они порвались. Момент на жёлтую и красную карточки", - приводит слова Юсупова "Чемпионат".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенит" Роберто Манчини заявил, что его команда все ещё недоукомплектована, и ей требуется усиление.
Петербуржцы сыграли вничью со счётом 0:0 с "Ростовом" в матче восьмого тура РФПЛ и вышли в единоличные лидеры с 20 очками.
"Я не знаю, что может случиться в ближайшие дни. Может случиться всё, что угодно. Команда действительно недоукомплектована, нам нужны новые игроки. С нашим плотным графиком, когда приходится играть и в четверг, и в воскресенье, нам игроков не хватает", – приводит слова Манчини "Р-Спорт".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Леонид Кучук выступил на пресс-конференции после гостевого матча 8-го тура российской Премьер-Лиги с "Зенитом" (0:0).
"Доволен командой. Игра может складываться по-разному. Можно показывать хороший футбол и проиграть, бывает и наоборот. Мы играли на результат, и, в принципе, очки в Санкт-Петербурге - это хороший результат. Наши командные действия были на высоком уровне. Ничья на таком прекрасном стадионе - положительный итог.
В принципе, при подготовке не учитывали, что "Зенит" два дня назад играл в Лиге Европы. Мы учитывали построение их игры, зоны и многое другое. Уже на разминке я отметил, что "Зенит" быстро и точно играет в пас. Пытались нейтрализовать их сильные стороны, и нам часто это удавалось. У "Зенита" достаточно резерва, чтобы не обращать внимания на такой плотный график. Все, кто выходит у них на замену, усиливают игру", - заявил Кучук.
Наставника "Ростова" спросили, правильное ли решение принял судья, ограничившись жёлтой карточкой Дмитрию Полозу за фол на Артуре Юсупове.
"Это решение судьи, ему виднее. Если бы Артур успел отдать на миг раньше, был бы выход один на один. А сейчас нет смысла махать кулаками", - отметил Кучук.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин прокомментировал ничью с "Ростовом" 0:0 в матче 8-го тура РФПЛ.
"Тяжёлый матч для нас выдался, соперник много оборонялся. Тяжело было вскрывать плотную оборону, моменты были, но не реализовали их. Конечно, отличия есть в "Ростове" Бердыева и Кучука, команда другая, много новых футболистов, другая схема игры.
Как мне игралось против "Ростова"? Ностальгии не было, было только желание победить. Думаю, за два дня после Лиги Европы мы восстановились, но соперник был серьёзный", - приводит слова Ерохина "Чемпионат".
Ерохин выступал в составе "Ростова" с 2016 по 2017 год, а нынешним летом перешёл в "Зенит" на правах свободного агента.
Комментарии