Артём Федецкий: "Я каждый день засыпаю и просыпаюсь с мыслями о Евро-2016"
Sport.ru / Футбол. Защитник сборной Украины Артём Федецкий поделился своими ожиданиями в преддверии старта чемпионата Европы во Франции. Украинцы на групповом этапе встретятся с командами Германии, Польши и Северной Ирландии.
"Чувствую, как с каждым днём растёт ажиотаж среди украинских болельщиков! Конец сезона напоминал период перед "стыками": куда ни выйдешь, например в парк с ребенком, к тебе подходили, желали удачи, говорили, что верят в нас. Вот с вами разговариваю — и мурашки по коже бегут. Это был такой адреналин! У нас был такой настрой, что теперь я понимаю: у Словении просто не было шансов.
Своей игрой и проделанной работой мы заслужили выход в финальную часть. Скажу честно, уже давно я каждый день засыпаю и просыпаюсь с мыслями о Евро. Тяжело даже представить, что будет перед самим турниром. Уверен, кровь будет бурлить и у нас, и у болельщиков. Хоть мы и играем далеко от дома, но не сомневаюсь, что во Франции у нас будет фантастическая поддержка", — цитирует Федецкого пресс-служба УЕФА.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук выразил мнение, что его команда сможет побороться за выход в плей-офф чемпионата Европы-2016.
Напомним. жёлто-голубые на групповом этапе встретятся с Германией, Северной Ирландией и Польшей.
"Решение о проведении восстановительного сбора вместе с семьями было очень правильным: сборы были хорошо организованы, мы хорошо поработали. Как уже сказал главный тренер, некоторым игрокам было нужно больше времени на восстановление, а другим, наоборот, больше физических нагрузок. Главной задачей для тренерского штаба было привести всех футболистов к единой форме в соответствии со своим видением.
У нас сложная группа на Eвро, но мы настроены оптимистично, глядя в будущее. Однако в любом случае задача выхода в раунд плей-офф перед нашей командой стоит. В нашей группе присутствуют чемпионы мира немцы, и это о многом говорит", – цитирует Тимощука matchday.ua.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко подчеркнул, что не видит ничего плохого в вызове в состав национальной команды нападающего "Шахтёра" Евгения Селезнёва и защитника "Амкара" Богдана Бутко.
Напомним, зимой форвард перешёл из "Днепра" в "Кубань", но по окончании сезона вернулся в чемпионат Украины.
"Встретили их как своих друзей и партнёров, оказали максимальную поддержку. По-моему, каждый человек имеет право на ошибку. Никто от этого не застрахован – ошибаются все. Главное уметь учиться на своих ошибках, потому что негативный опыт – это тоже опыт.
Если футболист доказывает свою способность игрой и стремится выступать в сборной, выкладываясь на все сто процентов, не брать его за то, что он допустил ошибку, по-моему, неправильно. Женя осознал свою ошибку, вернулся в Украину и готов работать в интересах своего государства.
Бутко переходил в Россию давно, ещё до осложнения ситуации. Теперь же своей игрой заслужил шанс сыграть в сборной. Поедет он на чемпионат Европы или нет – решать тренерам. То, что человек заслужил право попасть в расширенный список, очевидно. Поэтому в приглашении этих ребят не вижу ничего плохого, наоборот – у нас не так много квалифицированных футболистов, чтобы ими разбрасываться", – приводит пресс-служба ФФУ слова Степаненко.
Бывший нападающий сборной России, "Зенита" и киевского "Динамо" раскритиковал главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко за то, что он вызвал в команду Анатолия Тимощука перед Евро-2016.
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий сборной России, "Зенита" и киевского "Динамо" раскритиковал главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко за то, что он вызвал в команду Анатолия Тимощука перед Евро-2016.
"Не стоит на такой важный форум приглашать человека только для того, чтобы он был с командой в раздевалке и поддерживал ребят на скамейке запасных, на место Тимощука можно было пригласить молодого игрока.
После поездки во Францию молодому футболисту легче было бы выходить на поле в ответственных матчах. Проблема Фоменко в том, что он думает только о настоящем, а не о будущем.
Каждый тренер должен работать на перспективу своей команды. Фоменко этого не делает. Его не интересует жизнь после Евро-2016", – цитирует Саленко Експрес.
Евро-2016 пройдёт во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная Украины сыграет в одной группе с командами Германии, Польши и Северной Ирландии.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко объявил окончательную заявку команды на чемпионат Европы-2016. Во Францию поедут экс-игроки "Амкара", "Уфы" и "Кубани" Богдан Бутко, Александр Зинченко и Евгений Селезнёв. Напомним, что футболисты не были включены в предварительную заявку сборной. Однако позже они по очереди были вызваны в расположение команды для подготовки к турниру.
Вне состава остались защитник Никита Каменюка, полузащитники Олег Гусев, Максим Малышев, Иван Петряк, Евгений Шахов и нападающий Артём Кравец.
Полностью заявка украинцев выглядит следующим образом:
вратари - Андрей Пятов ("Шахтёр"), Денис Бойко ("Бешикташ", Турция), Никита Шевченко ("Заря");
защитники Евгений Хачериди ("Динамо"), Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук (все – "Шахтёр"), Артем Федецкий ("Днепр"), Богдан Бутко ("АМКАР"/"Шахтёр", Россия);
полузащитники - Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Сергей Рыбалка (все – "Динамо"), Анатолий Тимощук ("Кайрат", Казахстан), Тарас Степаненко, Виктор Коваленко (все – "Шахтёр"), Руслан Ротань ("Днепр"), Александр Караваев (оба – "Заря"), Евгений Коноплянка ("Севилья", Испания), Александр Зинченко ("УФА", Россия);
нападающие - Филипп Будковский ("Заря"), Роман Зозуля ("Днепр"), Евгений Селезнёв ("Шахтёр").
Напомним, что соперниками украинцев в групповом турнире Euro-2016 станут команды Германии, Польши и Северной Ирландии.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Комментарии