Sport.ru / Футбол.  Накануне поединка 6-го тура РФПЛ против "Амкара" у нападающего "Спартака" Артёма Дзюбы резко поднялась температура, что было вызвано вирусной инфекцией.

Перед матчем медперсоналу "красно-белых" удалось сбить её до показателя 37,1 градуса.

В настоящее время Дзюба продолжает курс лечения и, по словам руководителя медицинского департамента "Спартака" Михаила Вартапетова, не сможет тренироваться в течение ближайших дней.

Напомним, что встреча в Перми завершилась поражением "Спартака" со счётом 0:2. Под занавес первого тайма счёт в матче открыл ныне выступающий за "Амкар" воспитанник "Спартака" Игорь Киреев. Во второй половине игры гости предприняли активные попытки отыграться, однако получили ещё один мяч в свои ворота от Георги Пеева. Таким образом, "Амкар" одержал первую победу в чемпионате России 2014/15 и поднялся на 13-е место в турнирной таблице. "Спартак", в свою очередь, потерпел второе поражение в шести матчах и занимает 5-е место.

После игр 6-го тура в российском первенстве наступает двухнедельный перерыв в связи с матчами национальной сборной. 3 сентября подопечные Фабио Капелло сыграют контрольный поединок против Азербайджана, а 8 сентяборя также на "Арене Химки" игрой против Лихтенштейна россияне откроют отоборочный турнир ЧЕ-2016. Отметим, что Артём Дзюба значится в списке вызванных в ряды российской сборной.

Свой следующий матч в чемпионате России "Спартак" сыграет 14 сентября против "Торпедо". Это будет дебютный официальный поединок на новой арене "красно-белых", официальное открытие которой намечено на 5 сентября.