Артём Дзюба: "О "Золотой бутсе" не думаю"

Нападающий сборной России Артём Дзюба накануне дебютного поединка подопечных Леонида Слуцкого на групповом этапе Евро-2016 против Англии отметил, что не думает о перспективе стать лучшим бомбардиром турнира.

Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной России Артём Дзюба накануне дебютного поединка подопечных Леонида Слуцкого на групповом этапе Евро-2016 против Англии отметил, что не думает о перспективе стать лучшим бомбардиром турнира.

Напомним, встреча Россия – Англия состоится в субботу 11-го июня. Начало – в 22:00 мск.

"В нашей группе две британских команды и две восточноевропейских. Думаю, болельщики увидят футбол высокого уровня. Да, у сборной Уэльса есть Гарет Бейл, но не стоит забывать и об огромном количестве футболистов из Премьер-лиги.

В отборочном турнире я забил много голов, и, надеюсь, во Франции тенденция продолжится. Но на Eвро есть и множество других нападающих, так что я не думаю о том, чтобы выиграть "Золотую бутсу". Главное – хорошо выступить на чемпионате", – цитирует Mirror Дзюбу.



Sport.ru

Материалы по теме:

Артём Дзюба: "Ничья со сборной Англии будет приемлемым результатом, но хотелось бы выиграть"11.06.2016 08:58:32

Вячеслав Малафеев: "Главный ориентир сборной России – победа на Евро"11.06.2016 08:45:44

Мэрия Марселя отменила концерт, чтобы не тревожить сон сборной России11.06.2016 09:17:48

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европе не удастся списать все свои проблемы на Россию - заявление Пескова26.04.2026 12:46:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.06.2016 08:58
Артём Дзюба: "Ничья со сборной Англии будет приемлемым результатом, но хотелось бы выиграть"
Нападающий сборной России Артём Дзюба накануне стартового матча на Eвро-2016 против команды Англии отметил, что в группе В все четыре национальных коллектива имеют шансы на выход в плей-офф.

Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной России Артём Дзюба накануне стартового матча на Eвро-2016 против команды Англии отметил, что в группе В все четыре национальных коллектива имеют шансы на выход в плей-офф.

Напомним, в квартете В также выступят Уэльс и Словакия.

"Игра с Англией не будет лёгкой. Так считает вся команда, но мы понимали, что в любом случае в соперники нам достанется кто-то из первой корзины. Англию перед жеребьёвкой мы считали самым предпочтительным противником. Другие сборные были бы для нас куда опаснее. 

Англия является фаворитом, но у нас равная группа. У всех четырёх команд есть шансы на выход в плей-офф. Хорошо, что первую игру мы играем с англичанами. Если удастся победить – это даст нам кураж, уверенность в своих силах на оставшуюся часть турнира. Ничья будет приемлемым результатом, но хотелось бы выиграть в первом матче Eвро", – цитирует Дзюбу The Mirror.

11.06.2016 08:45
Вячеслав Малафеев: "Главный ориентир сборной России – победа на Евро"
Экс-голкипер "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев убеждён, что национальная команда должна ориентироваться только на победу на чемпионате Европы-2016.

Sport.ru / Футбол. Экс-голкипер "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев убеждён, что национальная команда должна ориентироваться только на победу на чемпионате Европы-2016.

По мнению вратаря, для этого у подопечных Леонида Слуцкого имеется всё необходимое.    

"Ориентир для сборной – только победа на Евро. Уже слышу, как кто-то из читателей возмущается: "Как так? Сколько уж ждём – ничего не получается!". Но я убеждён: наша команда не слабее Греции-2004 и Дании-1992, которых тоже никто не рассматривал всерьёз. А они взяли и выиграли чемпионат Европы. Кстати, между теми двумя сенсациями прошло 12 лет, и 12 же лет назад Греция победила на Eвро. Быть может, теперь наша очередь завершить цикл триумфом.

Тем более у России есть всё для успеха: умелая защита, мощное нападение, яркие игроки, способные сделать результат за один-два момента. Да, у нас нет ярко выраженного лидера, каким был Аршавин в 2008-м, но это же даже хорошо, ведь соперникам будет сложнее! Кто угодно может потащить сборную за собой – и Кокорин, и Дзюба, и Смолов. Жаль только, что Денисова и Дзагоева не будет, – они помогли бы нашей команде", – приводит слова Малафеев "Спорт-Экспресс".

11.06.2016 09:17
Мэрия Марселя отменила концерт, чтобы не тревожить сон сборной России
Мэрия Марселя решила отменить концерт известного исполнителя диско-музыки Церрона в фан-зоне чемпионата Европы-2016 после матча открытия между Францией и Румынией, чтобы не беспокоить сон футболистов сборной России.

Sport.ru / Футбол. Мэрия Марселя решила отменить концерт известного исполнителя диско-музыки Церрона в фан-зоне чемпионата Европы-2016 после матча открытия между Францией и Румынией, чтобы не беспокоить сон футболистов сборной России.

Отметим, что подопечные Леонида Слуцкого остановились в отеле неподалёку от фан-зоны. Музыкант согласился перенести своё выступление на закрытие чемпионата – 10-е июля.

"Учитывая близость фан-зоны Марселя от гостиницы, где остановилась команда России, принято решение отменить концерт", – цитирует сообщение мэрии AFP.

29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела