Аршавин опроверг слухи об уходе из "Зенита"
В среду лидер санкт-петербургского "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин в интервью СМИ своего города разъяснил ситуацию со своим возможным уходом из команды в этот трансферный период...
В среду лидер санкт-петербургского "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин в интервью СМИ своего города разъяснил ситуацию со своим возможным уходом из команды в этот трансферный период.
"Прежде всего хочу положить конец разговорам о моем уходе из "Зенита". Заявляю официально - я остаюсь. Я встретился с Давидом Исааковичем Трактовенко, председателем совета директоров клуба. У нас состоялся серьезный разговор, после которого я поверил, что все в "Зените" будет хорошо, и мы в будущем году приложим все усилия, чтобы стать чемпионами. Давид Исаакович убедил меня в том, что "Зенит" поставит перед собой серьезные задачи и будет в состоянии их решать", - поведал атакующий полузащитник.
Напомним, что на Аршавина активно претендовал московский "Спартак", который, по слухам, еще летом предлагал за хавбека порядка десяти миллионов евро. Тогда ряды "красно-белых" пополнил партнер по "Зениту" и лучший друг Аршавина в команде Владимир Быстров, но сам лучший бомбардир российской сборной в отборочном цикле к чемпионату мира-2006 тогда его примеру не последовал.
В это межсезонье, помимо "Спартака", в борьбу за "Шаву", как его зовут российские болельщики, включилось еще и московское "Динамо", которое с недавних пор возглавил экс-наставник сборной России Юрий Семин. Сегодняшнее интервью фактически приравнивает шансы столичных клубов на получение заветного футболиста к нулю.
Александр Седов, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Sport.ru / Футбол. МЛС ещё раз наказала полузащитника "Интер Майами" Янника Брайта за нарушение политики недискриминации во время матча регулярного чемпионата с "Колорадо" (3:2). 24-летний итальянец дисквалифицирован ещё на один матч.
На 87-й минуте встречи с "Колорадо" Брайт получил красную карточку за использование дискриминационных выражений. Из-за этого он пропустил встречу с "Реал Солт-Лейк". Из-за увеличившейся дисквалификации Янник не сыграет с "Нью-Инглэнд Революшн".
"Принимая решения в рамках политики недискриминации, МЛС учитывает многие факторы, включая немедленное принятие игроком ответственности за вред, причинённый проступком, готовность начать процесс его исправления и сотрудничество во время расследования", — говорится в пресс-релизе МЛС.
В сезоне-2026 Янник Брайт в девяти матчах отметился одной результативной передачей. Он выступает за "Интер Майами" и является одноклубником Лионеля Месси с декабря 2023 года.

Матч планируется провести на «Волгоград Арене», имя соперника будет объявлено позже.
Этой весной сборная России уже провела два товарищеских матча: в Санкт-Петербурге сыграла вничью с Мали (0:0), а в Краснодаре обыграла Никарагуа (3:1).
Комментарии