Аршавин: "После второго гола игра была завершена"

Футбол. Плеймейкер сборной России Андрей Аршавин: "Для нас было важно забить в первом тайме, хорошо, что это произошло. После того, как счёт стал 2:0, игра закончилась".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Плеймейкер сборной России Андрей Аршавин, после матча с Финляндией (3:0) отметил, что россияне победили на классе.

"Мы провели хорошую игру, уверенно действовали с первой по девяностую минуту матча. Для нас было важно забить в первом тайме, хорошо, что это произошло. После того, как счёт стал 2:0, игра закончилась. Мы продолжали контролировать ход игры, много владели мячом, что и привело к третьему мячу в ворота финской сборной. Мы победили на классе, мы довольны. Вот и всё.

Финны понимали, что не смогут состязаться с нами  в открытом футболе. Они отдали нам территорию, старались действовать на контратаках. В принципе, у них ничего не получалось. Может быть, после первого гола, они смогли на какое-то время воспользоваться нашей временной успокоенностью. В тот отрезок времени они смогли провести несколько атак, смогли заработать угловые. Но, как я говорил выше, после второго гола, игра была завершена", - сказал Аршавин.



Sport.ru

Материалы по теме:

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ29.04.2026 01:57:34

Только четыре клуба ФНЛ получили лицензию для РПЛ30.04.2026 16:37:38

Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче29.04.2026 02:18:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Военная сводка от 27 апреля: освобождены Ильичовка и Таратутино27.04.2026 19:52:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
29.04.2026 01:57
Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ
Гарри Кейн
Кейн уверен, что у "Баварии" будут шансы.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Баварии" Гарри Кейн поделился ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с "ПСЖ", который пройдёт в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
29.04.2026 02:18
Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче
Венсан Компани
Компани заявил, что "Баварии" нужно использовать свои шансы.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани прокомментировал первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с ПСЖ, в котором мюнхенцы уступили со счётом 4:5.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4

"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.

Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
29.04.2026 22:25
Нигматуллин пожаловался на проблемы с бизнесом из-за блокировки Telegram
Руслан Нигматуллин
Производство бывшего вратаря "Локомотива" и "Спартака" находится в Пакистане.
Sport.ru / Футбол. Бывший голкипер московских "Спартака" и "Локомотива", а также сборной России Руслан Нигматуллин сообщил, что зарегистрировался во всех мессенджерах из-за ограничений в интернете в России.

"Производство в Пакистане, и я не могу заставить пакистанцев общаться в MAX, общаемся в других мессенджерах", - приводит слова экс-вратаря Odds.ru.

Он добавил, что усиленно эксплуатирует сервисы VPN, но признался, что делать это становится всё сложнее.

Ранее Нигматуллин высказался об ограничениях интернета в России, сказав, что это доставляет неудобства, однако он готов потерпеть ради безопасности.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела