ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Российский форвард "Арсенала" Андрей Аршавин на страницах своего официального сайта прокомментировал матч с "Ньюкаслом" (3:1).

"Это был мой первый дальний выезд, на который мы отправились накануне игры. Провели хорошую тренировку, и в боевом настроении отправились в аэропорт. Нам предстоял перелёт на северо-восточное побережье Англии. В воздухе мы провели около сорока минут. После приятного полета, мы разместились в гостинице. Переночевали, победили, снова перелёт. В 23.30 я уже был дома, где Юля с Артемом поздравили меня с победой.

Венгер нас предупреждал, что соперник начнёт игру первым номером. При подготовке к матчу, Арсен показал нам видео с матча "Ньюкасл" - "МЮ", где хозяева, с первых же минут встречи, бросились в бой. Тренер подчеркнул, что мы должны выдержать их стартовый натиск, а потом наступит момент, когда они устанут, и нам станет легче играть. В принципе, так и произошло в этой игре. Первые 25-30 минут они нас где-то и переигрывали, они имели моменты, могли забить. Их штурм, вернее, натиск привёл к тому, что они получили хорошую возможность открыть счёт в матче с одиннадцатиметрового. Но, как мне показалось, Мартинс испугался нашего голкипера, который намертво взял этот пенальти. Этот сейв добавил нам уверенности. А во втором тайме, соперник явно устал. В этот момент мы дожали их, и победили. Думаю, что сказался класс и мастерство футболистов "Арсенала", - поведал Аршавин.