ОРЕАНДА / SPORT.RU. В рамках 37-го тура английской премьер-лиги в воскресенье состоялся единственный матч. Лондонский "Арсенал", который в случае победы обеспечивал себе второе место, принимал "Ливерпуль", борющийся за попадание в зону лиги чемпионов.

В первом тайме преимуществом владели "канониры", и они воплотили его в два забитых мяча. На 25-й минуте французский полузащитник Робер Пирес открыл счет ударом со штрафного, а вскоре испанец Хосе-Антонио Рейес удвоил счет - 2:0.

После перерыва мерсисайдцы прочно обосновались на половине поля соперника, но из многочисленных возможностей поразить цель использовали лишь одну, когда капитан команды Стивен Джеррард сильным ударом со стандарта сократил разрыв в счете.

Окончательный итог встречи подвел Францеск Фабрегас, завершивший быструю контратаку лондонцев на последней минуте. Победа позволила подопечным Арсена Венгера завоевать серебряные медали, а "красные" потеряли даже теоретические шансы занять четвертое место.