"Арсенал" разгромил "Портсмут"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Англии. 19-й тур
"Бирмингем" - "Манчестер Юнайтед" - 2:2 (1:1)
Голы: Клэфем, 18. Пандиани, 78 - ван Нистелрой, 4. Руни, 53
"Вест-Хэм" - "Уиган" - 0:2 (0:2)
Голы: Робертс, 43. Камара, 45
"Манчестер Сити" - "Челси" - 0:1 (0:0)
Гол: Коул, 79
"Вест Бромвич" - "Тоттенхэм" - 2:0 (1:0)
Голы: Кану, 23, 52
"Арсенал" - "Портсмут" - 4:0 (4:0)
Голы: Бергкамп, 7. Рейес, 12. Генри, 37, 42 - с пенальти.
"Фулхэм" - "Астон Вилла" - 3:3 (2:1)
Голы: Макбрайд, 13, 61. Хельгусон, 33 - с пенальти - Муре, 29. Риджвелл, 60, 76
"Болтон" - "Мидлсбро" - матч отменён
"Блэкберн" - "Сандерленд" - матч отменён
"Ньюкасл" - "Чарльтон" - матч отменён
Положение команд: 1."Челси" - 52 очков. 2. "МЮ" - 41. 3. "Ливерпуль" - 37. 4. "Тоттенхэм" - 34. 5. "Уиган" - 34. 6. "Арсенал" - 32. 7. "Болтон" - 31. 8. "Манчестер Сити" - 28.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Заезд прошёл в Кировске.
Sport.ru / Лыжные гонки. Алина Пеклецова выиграла гонку с раздельным стартом классическим стилем на 10 км в рамках финального этапа Кубка России по лыжным гонкам в Кировске.
Представительница Вологодской области пришла к финишу за 29 минут 6,0 секунды.
Второй к финишу пришла Елизавета Маслакова из Ленинградской области, отставшая от лидера на 22,4 секунды. Третье место в гонке классическим стилем завоевала москвичка Екатерина Никитина (+38,8 с).
Сегодня, 31 марта, в Кировске пройдёт гонка классическим стилем на 15 км среди мужчин. Заезд стартует в 13:00 мск.
Единственной фигуристкой, которую выделила Тарасова, стала японка Каори Сакамото, выигравшая первенство. Это золото стало для неё четвёртым в карьере.
"Несколько девочек только катались хорошо, они и стоят на пьедестале. А так - очень много ошибались. И катались без души. А Сакамото каталась с душой, с музыкой, пела", - заметила наставница в интервью "Матч ТВ".
Сакамото сообщила, что по окончании сезона завершит карьеру. Российские спортсмены по-прежнему отстранены от участия в международных соревнованиях.
Комментарии