Sport.ru / Футбол. Лондонский "Арсенал" со счетом 3:0 разгромил "Манчестер Сити" и завоевал Суперкубок Англии.

В первом тайме в составе "канониров" отличились полузащитники Санти Касорла и Аарон Рэмси, а после перерыва голом отметился форвард Оливье Жиру.

Суперкубок Англии

"Арсенал" – "Манчестер Сити" – 3:0 (2:0)

Голы: Касорла, 21 (1:0). Рэмси, 42 (2:0). Жиру, 60 (3:0).

"Арсенал" (Лондон): Щенсны, Дебюши, Чемберс, Косьельни (Монреаль, 46), Гиббс, Касорла (Росицки, 70), Артета, Уилшир (Фламини, 68), Рэмси (Кэмпбелл, 86), Санчес (Окслейд-Чемберлен, 46), Саного (Жиру, 46).

"Манчестер Сити" (Манчестер): Кабальеро, Клиши, Боята, Настасич, Коларов (Ричардс, 76), Хесус Навас (Синклэйр, 85), Фернанду, Туре (Сукулини, 60), Насри (Сильва, 46), Йоветич, Джеко (Милнер, 60).

Предупреждение: Фернанду, 51.

Судья: Оливер.

10 августа. Лондон. Стадион "Уэмбли".

Напомним, что трофей более 80 лет разыгрывается в поединке между чемпионом Англии и обладателем Кубка страны. Традиционно такие матчи открывают новый футбольный сезон в английской лиге.

Таким образом, теперь на счету "Арсенала" значатся 13 побед в матчах за Суперкубок Англии. В последний раз "канониры" завоёвывал этот трофей 10 лет назад, обыграв "Манчестер Юнайтед" со счётом 3:1. "МЮ", в свою очередь, чаще других выигрывал Суперкубок Англии - 20 раз, в том числе и в прошлом году, когда манкунианцы со счётом 2:0 переиграли "Уиган". 15 раз трофей завоёвывал "Ливерпуль", игроки "Манчестер Сити" поднимали Суперкубок над головой четырежды.

Матчи первого тура чемпионата Англии будут сыграны 16-18 августа.