"Арсенал" проведёт матч против ЦСКА в Москве дублирующим составом
Футбольный клуб "Арсенал" проведет домашний матч 20-го тура чемпионата России по футболу против московского ЦСКА, который перенесён из Тулы в Москву, дублирующим составом, заявил главный тренер тульской команды Дмитрий Аленичев.
Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Арсенал" проведет домашний матч 20-го тура чемпионата России по футболу против московского ЦСКА, который перенесён из Тулы в Москву, дублирующим составом, заявил главный тренер тульской команды Дмитрий Аленичев.
Во вторник "Арсенал" объявил, что матч с ЦСКА перенесён из Тулы на Малую спортивную арену "Локомотив" в Москве. Комиссия Российского футбольного союза (РФС) и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) приняла решение запретить "Арсеналу" проводить игру в Туле вследствие неудовлетворительного качества газона на центральном стадионе "Арсенал".
"Считаю это откровенным неуважением к многочисленным любителям футбола и моей команде. В сложившейся ситуации, не нарушая регламента проведения соревнований, я принял решение выставить на матч с ЦСКА дублирующий состав", - сказал Аленичев, чьи слова приводит официальный сайт "Арсенала".
Матч, который пройдёт 21 марта, начнётся в 14:15 мск.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Арсенала" Артур Малоян сообщил "СЭ", что главный тренер команды Дмитрий Аленичев не объявлял игрокам, что в матче 20-го тура премьер-лиги против ЦСКА выставит дубль. Форвард отметил, что его партнёры по команде говорят о полной готовности газона в Туле к проведению встречи.
– Дмитрий Аленичев cегодня объявил о том, что с ЦСКА сыграет дубль команды?
– Нет, пока ничего такого не было сказано. Мы продолжаем готовиться к матчу ЦСКА. Ближе к игре главный тренер нам скажет, кто выйдет на поле. То есть тренируемся по обычному плану.
– Как отнеслись к переносу матча в Москву? Не обидно?
– Признаюсь, я долгое время не был в Туле, так как проходил реабилитацию после травмы в Москве. Не видел, в каком состоянии поле. Но, по словам одноклубников, оно вполне готово к матчу с ЦСКА. Однако РФС принял такое решение. Не знаю, как это оценивать.
– Вы лично как отнесетесь к тому, если против ЦСКА Аленичев выставит дубль?
– Приму любое решение тренера. Как Дмитрий Анатольевич скажет – так и будем действовать. Каждый наш футболист, если он здоров, готов сыграть за "Арсенал".
Sport.ru / Футбол. Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан рассказал, что оснований для переноса матча 20-го тура чемпионата России между "Арсеналом" и московским ЦСКА нет.
"Есть регламент. Пока оснований для переноса матча, куда бы "Арсенал" ни обращался, просто нет. У нас календарь, у нас есть график, у нас есть обязательства перед партнёрами и спонсорами, есть телевидение, трансляции, сетка вещания. Перенести матч можно только в ряде случаев, о которых можно прочитать в регламенте. В других случаях это сделать невозможно.
У нас нет резервного дня. Это же связано ещё и с международным календарём, в ЦСКА ведь играют не только игроки национальной команды России, но и игроки других сборных стран мира. Мы до полудня ждём предложения "Арсенала", чтобы они подтвердили, где будут играть", - цитирует Чебана "Р-Спорт".
Согласно регламенту РФПЛ, перенос матча на другой срок возможен в случаях: внесения изменений в календарь турнира; если временной промежуток между двумя официальными матчами клуба составляет менее 48 часов; возникновения форс-мажорных обстоятельств.
Клубы, участвующие в еврокубках, имеют право на перенос матчей чемпионата исключительно в пределах указанных в календаре дат соответствующего тура, а также дня накануне и после тура.
По регламенту не допускается перенос даты и времени проведения матча менее чем за 14 календарных дней до ранее установленной календарем даты его проведения, за исключением случаев наличия форс-мажорных обстоятельств и временного промежутка менее 48 часов между двумя официальными матчами клуба.
Sport.ru / Футбол. Матч 20-го тура премьер-лиги "Арсенал" – ЦСКА (21 марта) пройдёт на МСА в Черкизове, - информирует официальный сайт тульской команды.
Вчера комиссия РФС по допуску футбольных полей для проведения матчей чемпионата, первенства и Кубка России приняла решение о недопуске футбольного поля Центрального стадиона "Арсенал" к проведению этой встречи. В соответствии с регламентом проведения чемпионата России "Арсенал" выбрал в качестве домашней арены на игру с ЦСКА МСА стадиона "Локомотив" (Москва), заявленную как резервный стадион "Арсенала" в сезоне-2014/15.
Напомним, что главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев в интервью "СЭ" заявил: "если будет утверждено абсурдное решение провести матч на Малой арене стадиона "Локомотив", с вероятностью 99,9 процента пришлю туда дубль".
Комментарии