ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Неприятная новость для болельщиков лондонского "Арсенала" пришла сегодня из лазарета "канониров".

Нападающий Никлас Бендтнер выбыл на срок до шести недель из-за травмы голеностопа, сообщает Goal.com со ссылкой на медицинский персонал клуба.

Датский футболист принес лондонскому клубу победу в домашнем матче 20-го тура чемпионата Англии против "Кардифф Сити" (2:0). Он вышел на замену вместо Лукаса Подольски в середине второго тайма и за две минуты до завершения основного времени матча открыл счёт, однако спустя две минуты вынужден был покинуть поле из-за повреждения, полученного во время исполнения голевого удара.

Согласно проведенному медицинскому обследованию, футболист избежал разрыва связок.

Бендтнер пропустил начало нынешнего сезона из-за травмы паховых мышц. До матча с "Кардифф Сити" форвард успел сыграть в семи матчах чемпионата страны и забить один гол, - уточняет "Р-Спорт".