В субботу играются матчи 16-го тура чемпионата английской премьер-лиги. Вслед за лондонским "Челси", ранее разгромившим со счетом 4:0 "Ньюкасл", крупные победы одержали главные конкуренты "аристократов" "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед".

"Канониры" со счетом 3:0 расправились над "Бирмингемом". На 33-й минуте отличился Робер Пирес, а под занавес игры два результативных удару удались главному бомбардиру лондонцев Тьерри Анри.

Подопечные Алекса Фергюсона с тем же счетом "побили" "Саутгемптон". Первый тайм в этой встрече завершился нулевой ничьей, однако в начале второго тайма Скоулз и Руни расставили все по своим местам. За три минуты до конца Криштиану Роналду поставил победную точку.

Чемпионат Англии. 16-й тур

"Арсенал" - "Бирмингем" - 3:0 (1:0)
Голы: Пирес, 33. Анри, 80, 86.

"Астон Вилла" - "Ливерпуль" - 1:1 (1:1)
Голы: Солано, 44 - Кьюэлл, 16.

"Эвертон" - "Болтон" - 3:2 (1:1)
Голы: Фергюсон, 45. Гравесен, 75. Жаиди, 85 (в свои ворота) - Дэйвис, 16, 59.

"Манчестер Юнайтед" - "Саутгемптон" - 3:0 (0:0)
Голы: Скоулз, 52. Руни, 58. Криштиану Роналду, 87.

"Норвич" - "Фулхэм" - 0:1 (0:1)
Гол: Энди Коул, 7.

"Портсмут" - "Вест Бромвич" - 3:2 (1:2)
Голы: Перс, 35 (в свои ворота). Де Зеув, 85. Луа-Луа, 89 - Стефанович, 14 (в свои ворота). Эрншо, 45.