"Арсенал" без Аршавина уступил "Челси"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. 36-й тур
"Арсенал" (Лондон) - "Челси" (Лондон) - 1:4 (0:2)
Голы: Бендтнер, 70 - Алекс, 28. Анелька, 39. Коло Туре, 49 - автогол. Малуда, 86.
Sport.ru вёл прямую трансляцию матча.
"Челси" до трёх очков сократил отставание от идущего на втором месте "Ливерпуля".
Положение команд:
"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) - 83 очка (35 игр)
"Ливерпуль" (Ливерпуль) - 80 (36)
"Челси" (Лондон) - 77 (36)
"Арсенал" (Лондон) - 68 (36)
"Астон Вилла" (Бирмингем) - 58 (36)
"Эвертон" (Ливерпуль) - 57 (36)
"Фулхэм" (Лондон) - 50 (36)
"Тоттенхэм" (Лондон) - 48 (36)
"Вест Хэм" (Лондон) - 48 (36)
"Манчестер Сити" (Манчестер) - 47 (36)
"Уиган" (Уиган) - 42 (35)
"Сток Сити" (Сток-он-Трент) - 42 (36)
"Болтон" (Болтон) - 40 (36)
"Блэкберн" (Блэкберн) - 40 (36)
"Портсмут" (Портсмут) - 38 (36)
"Сандерленд" (Сандерленд) - 36 (36)
"Халл Сити" (Кингстон-апон-Халл) - 34 (36)
"Ньюкасл" (Ньюкасл) - 31 (35)
"Мидлсбро" (Мидлсбро) - 31 (35)
"Вест Бромвич" (Вест Бромвич) - 31 (36)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
— Думаю, уже в субботу вечером «Зенит» будет первым. С приходом Станислава Черчесова «Ахмат» стал более солидным, к тому же почти всех обыгрывает дома. Плюс у «Краснодара» не сыграет Сперцян. Всё это говорит в пользу победы «Ахмата», — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
По информации источника, в клубе считают вылет из Кубка Англии от представителя Чемпионшипа крайне болезненным результатом, однако не рассматривают это как повод для немедленной отставки испанского специалиста. В лондонском клубе по-прежнему уверены, что Артета подходит для долгосрочного развития проекта.
Карседо обратился к судьям перед матчем "Спартака" с "Зенитом"
При этом дальнейшее будущее тренера будет зависеть от итогов нынешнего сезона. Сейчас "Арсенал" лидирует в турнирной таблице АПЛ и продолжает борьбу в Лиге чемпионов. В руководстве надеются, что команда сумеет завоевать хотя бы один трофей.
Арбелоа взял на себя вину за поражение "Реала" от "Мальорки"
Счёт в матче на 35-й минуте открыл Росс Стюарт, выведя хозяев вперёд. После перерыва Виктор Дьёкереш восстановил равновесие, отличившись на 68-й минуте. Победу "Саутгемптону" принёс Ши Чарльз, забивший на 85-й минуте.
Жеребьёвка полуфиналов состоится 5 апреля, а матчи этой стадии пройдут 25 и 26 апреля. Действующим обладателем трофея остаётся "Кристал Пэлас", который в прошлогоднем финале победил "Манчестер Сити" со счётом 1:0.

За "Зенит" хавбек выступает с февраля 2024 года.
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич выделил самого спокойного бразильца в составе санкт-петербургского "Зенита". Всего в клубе семь футболистов этой национальности.
"Из всех бразильцев "Зенита" самый спокойный и нетоксичный — Педро. Я думаю, Сергей Богданович понимает, что лучше ставить Джона Джона, за которого заплатили такие деньги, тем более он сейчас соответствует стартовому составу. Но если бы поставили Педро, в качестве команда не потеряла бы", — сказал Генич в "Коммент.Шоу".
В текущем сезоне Педро провёл за "Зенит" 23 матча в Российской Премьер-Лиге, в которых забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В Кубке России на счету хавбека — 8 игр, один гол и один голевой пас.
Контракт Педро с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2030 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 17 млн евро.
Комментарии