"Арсенал" - очередной претендент на Мареза
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Лестер Сити" Рияд Марез интересен лондонскому "Арсеналу", утверждает Sky Sports. Действующий контракт 26-летнего алжирца с "лисами" рассчитан до лета 2020 года.
"Лестер" уже оценил одного из своих лидеров в € 40 млн.
Ранее сообщалось об интересе к Марезу со стороны "Монако", который ищет замену проданному в "Манчестер Сити" Бернарду Силве.
Сам Марез опубликовал заявление, в котором сообщил о желании сменить клуб в ближайшее трансферное окно.
В минувшем сезоне Марез провёл 36 матчей в АПЛ, забил 6 голов и отдал 3 результативные передачи.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Лестера" Рияд Марез поблагодарил Клаудио Раньери за работу на посту главного тренера. Итальянский специалист был отправлен в отставку на этой неделе.
- У меня большое уважение к этому великому человеку, который помог нам попасть в историю, - написал в своём Twitter Марез. - Вы помогли мне стать тем игроком, которым я являюсь, и дал мне мужество, которое мне нужно. Вы верили в меня с первого дня. Огромное спасибо вам за всё и удачи. Благословит вас бог.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Лестер Сити" Крэйг Шекспир прокомментировал информацию о том, что полузащитник Рияд Марез заключил с руководством "лис" джентльменское соглашение, согласно которому клуб обязался продать алжирского игрока летом.
Шекспир не в курсе наличия такого соглашения и сказал, что 26-летний Марез счастлив в "Лестере".
"Я не знаю ни о каком джентльменском соглашении. Если оно существует, мы должны быть в курсе. Очевидно, так как сезон подходит к концу, клуб будет общаться с игроками. Сегодня он был тем же Риядом — улыбался и наслаждался тренировкой. У него долгосрочный контракт, и он здесь счастлив", — цитирует Шекспира Sky Sports.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Лестер Сити" Рияд Марез хочет покинуть клуб в это межсезонье, утверждает Mirror.
По информации издания, Марез был недоволен тем, что его заменили в игре 35-го тура с "Вест Бромвич Альбион", после чего он и главный тренер "Лестера" Крэйг Шекспир обсудили будущее футболиста в клубе.
В качестве возможного покупателя, заинтересованного услугах Мареза, называется "Марсель", который собирается укрепить состав для борьбы за Лигу чемпионов в следующем сезоне. Ранее также сообщалось, что интерес к Марезу проявляет и "Барселона".
Полузащитник в нынешнем сезоне провёл за "Лестер" 44 матча, в которых забил 9 мячей и отдал 7 результативных передач. Контракт Мареза с клубом истекает в 2020 году.
Sport.ru / Футбол. "Барселона" интересуется полузащитником "Лестера" Риядом Марезом.
Английский клуб готов продать игрока нынешним летом за 40 миллионов фунтов. Марез готов принять предложение каталонцев.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Комментарии