Арсен Венгер: "Скоро узнаете о моём будущем в "Арсенале"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после поражения от "Вест Бромвича" (1:3) в гостевом матче 29-го тура чемпионата Англии подчеркнул, что скоро станет известно о его будущем в лондонском клубе. Контракт французского специалиста с "Арсеналом" рассчитан до конца сезона. Венгер возглавляет команду с 1996 года.
– Скоро вы узнаете о моём будущем в "Арсенале", – приводит The Guardian слова Венгера. – Очень скоро, но я не слишком волнуюсь относительно своего будущего прямо сейчас, сейчас у нас очень плохая полоса, которой не было у команды 20 лет.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер сравнил себя с наставником "Барселоны" Луисом Энрике, который решил покинуть занимаемую должность по окончании сезона.
"Как я чувствую себя в сравнении с Энрике, который сказал, что чувствует усталость от своей работы? Я чувствую себя хорошо, очень сильным, очень мотивированным, готов показать всё, на что способен.
Две недели тому назад Энрике был идиотом, а все говорили ему: "Тебе нужно уйти", на что он ответил, что уйдёт. Сегодня он герой. Вот такая у нас работа".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Конечно, для "Арсенала" жизненно важно попасть в четвёрку. Сейчас мы в таком положении, что терять очки нельзя. Проигрывать непозволительно в любом случае, но предстоит непростой матч. С "Вест Бромвичем" всегда сложно.
Соперник обладает большим опытом. Это хорошо организованная и физически сильная команда. Они очень эффективно действуют при стандартах, много забивают. "Вест Бромвич" – хорошо сбалансированная команда, подготовленная к премьер-лиге", – приводит слова француза Daily Mail.
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер потешил своё остроумие после победы "Арсенала" над клубом 5-го дивизиона "Линкольн Сити" (5:0) в матче 1/4 финала Кубка Англии, пошутив, что главный тренер лондонской команды Арсен Венгер заслужил продление контракта, который истекает по окончании этого сезона.
"Арсенал" залетает в полуфинал Кубка Англии. Похоже, Венгер заслужил новый двухлетний контракт", - написал Линекер в своём "Twitter".
Перед игрой с "Линкольном" болельщики "Арсенала" организовали акцию протеста против продления контракта с Венгером. Фанаты выразили недовольство работой французского специалиста после поражения от "Баварии" (1:5) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Противостояние с мюнхенским клубом закончилось для "Арсенала" с общим счётом 2:10.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник лондонского "Арсенала" Месут Озил составил символическую сборную из игроков, с которыми он когда-либо выступал в одной команде.
"Выбрал Нойера, поскольку он лучший вратарь в мире. Бельерин, на мой взгляд, самый быстрый игрок планеты. Боатенг - бесподобен, а Рамос - это настоящий босс. Марсело - чрезвычайно техничный защитник, и мне нравилось играть с ним вместе. Также любил играть с Модричем, у которого хороши обе ноги. Лука прекрасно видит партнёров. Гюндоган - умный футболист. Дальше я, конечно же, поставил себя. Справа - Санчес, поскольку он много работает и отчаянно стремится к успеху. Бензема - всесторонне развитый футболист, и он очень умно действует у чужих ворот. И, наконец, Роналду - машина. Криштиану забивает очень много голов в каждом сезоне", - сказал Озил в интервью каналу Officialpes.
Команда Озила: Нойер, Бельерин, Ж. Боатенг, С. Рамос, Марсело, Модрич, Гюндоган, Озил, А. Санчес, Бензема, Роналду.
Комментарии