Sport.ru / Футбол.  Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Баварией" заявил, что ничуть не сомневается в силе своей команды, несмотря на неутешительный итог двухраундового противостояния.

Игра, состоявшаяся во вторник, завершилась со счётом 1:1 — на гол Бастиана Швайнштайгера (55-я минута) ответил Лукас Подольски (57). В добавленное время Томас Мюллер упустил возможность принести "Баварии" победу, не реализовав пенальти, назначенный за фол в штрафной против Арьена Роббена.

В первой встрече команд, прошедшей 19 февраля в Лондоне, клуб из Мюнхена выиграл — 2:0, по сумме двух игр пройдя в четвертьфинал.

"В обоих матчах наш класс и дух соответствовали требуемому уровню. Я очень горд той волей, которую мы продемонстрировали. Мы выложились без остатка. В последние 20 минут возникали ситуации, когда мы могли забивать, но, увы, дело не доходило до завершающего удара. В целом же мы стали свидетелями того, как дорого нам обошлось удаление Войцеха Щенсны в первом матче.

У "Баварии" хорошая команда. В первом матче нам пришлось играть вдесятером, и поэтому наша задача усложнилась. Пропустили на последней минуте, когда пытались сравнять счёт. Мы достойно смотрелись в противостоянии. Показали, что мы настолько сильны, что даже могли выбить "Баварию" из турнира. По сумме двух матчей важнейшим аспектом стало то, что в определённый момент нам пришлось играть в меньшинстве.

Мы не отстаем от лучших клубов Европы. Что я могу сказать? Дома мы проиграли со счётом 0:2, и именно там решилась судьба дуэли. Мы сражались с классным соперником, и нам есть о чём сожалеть, поскольку по сумме двух игр мы могли победить", - цитирует Венгера официальный сайт УЕФА.

Жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 21 марта в швейцарском Ньоне.