ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. BBC цитирует наставника лондонского "Арсенала" Арсена Венгера, который прокомментировал победный для своей команды итог ответного матче плей-офф Лиги чемпионов против "Удинезе" (1:2).

"Испытываю облегчение, потому что мы не хотели вылетать из турнира, но в то же время горжусь своими ребятами. Мы были прижаты к стенке, но очень хорошо справились с трудностями во втором тайме.

После перерыва на поле была только одна команда. Отраженный Шчесны пенальти в этом плане очень помог. Игроки показали, что могут справляться с давлением и сохранять спокойствие, что согласны придерживаться того стиля игры, который мы проповедуем. Сейчас очень много вопросов вокруг нашей команды, и, конечно, если бы мы вылетели, то было бы гораздо хуже", - подытожил сказанное француз.

Напомним,  "Арсенал" по сумме двух встреч (3:1) был сильнее итальянского "Удинезе" и добился права продолжить борьбу за престижный трофей на групповой стадии.