Арсен Венгер: "Могу покинуть "Арсенал" летом 2017 года"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что не намерен возглавлять сборную Англии, опровергнув тем самым многочисленные слухи на эту тему

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в интервью Bein Sport заявил, что не намерен возглавлять сборную Англии, опровергнув тем самым многочисленные слухи на эту тему. Кроме того, 66-летний француз подтвердил, что следующим летом может покинуть лондонский клуб, в котором работает ровно 20 лет.

"Я всегда говорил: Англию должен тренировать англичанин, и моё мнение не изменилось. Я хоть и прожил в Англии 20 лет, но местным до конца не стал. Я француз, я по-другому понимаю футбол, и во главе чужой сборной чувствовал бы себя очень странно.

Да и вообще тренировать что-то помимо "Арсенала" мне было бы сложно. Да, мой контракт с лондонцами истекает следующим летом. Не знаю, что будет дальше. Возможно, мы продлим соглашение до 2019 года. Возможно, нет. Но в любом случае сейчас я полностью сконцентрирован на работе со своим "Арсеналом", – сказал Венгер.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Арсен Венгер потратил 687 миллионов за 20 лет01.10.2016 05:08:31

Поезд с фанатами "Арсенала" сбил стало коров03.10.2016 02:30:39

У Гвардиолы будет 150 миллионов фунтов на укрепление состава в зимнее трансферное окно07.10.2016 07:40:15

"Челси" готов заплатить 40 миллионов евро за хавбека "Атлетика"06.10.2016 08:15:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Финский политик заявил о полном провале ЕС28.04.2026 11:57:53

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
01.10.2016 05:08
Арсен Венгер потратил 687 миллионов за 20 лет
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер за 20 лет своей работы во главе клуба потратил на приобретение новых футболистов £ 687 млн. Это меньше, чем потратили все основные конкуренты "канониров" за эти сезоны, сообщает ВВС.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер за 20 лет своей работы во главе клуба потратил на приобретение новых футболистов £ 687 млн. Это меньше, чем потратили все основные конкуренты "канониров" за эти сезоны, сообщает ВВС.

Так, "Челси" за 20 лет потратил на трансферы £ 1,396 млрд, "Манчестер Сити" — £ 1,266 млрд, "Манчестер Юнайтед" — £ 1,144 млрд, а "Ливерпуль" — £ 1,022 млрд. Лишь дважды на протяжении этого времени Венгер потратил за сезон более £ 60 млн на трансферы, тогда как "Челси" и "Манчестер Сити" делали это 20 раз на двоих. При этом "Арсенал", в отличие от всех вышеперечисленных клубов, ни разу за эти 20 лет не занял в чемпионате Англии место ниже четвёртого.

1 октября Венгер отмечает 20-летие своего пребывания у руля лондонского клуба.

03.10.2016 02:30
Поезд с фанатами "Арсенала" сбил стало коров
Поездка болельщиков лондонского "Арсенала" на игру седьмого тура чемпионата Англии против "Бёрнли" была омрачена неприятным инцидентом. Пассажирский поезд, в котором ехали фанаты лондонского клуба, сбил стадо коров неподалёку от города Питерборо, сообщает Mirror.

Sport.ru / Футбол. Поездка болельщиков лондонского "Арсенала" на игру седьмого тура чемпионата Англии против "Бёрнли" была омрачена неприятным инцидентом. Пассажирский поезд, в котором ехали фанаты лондонского клуба, сбил стадо коров неподалёку от города Питерборо, сообщает Mirror.

По данным источника, никто из пассажиров поезда не пострадал, однако владельцы коров после инцидента не могут найти 15 животных. 

Напомним, игра "Бёрнли" — "Арсенал" состоялась 2 октября и закончилась минимальной победой гостей — 1:0. "Канониры" занимают третье место в турнирной таблице, набрав 16 очков в семи матчах.

07.10.2016 07:40
У Гвардиолы будет 150 миллионов фунтов на укрепление состава в зимнее трансферное окно
С возобновлением трансферного окна в январе "Манчестер Сити" продолжит тратить деньги на укрепление состава — на эти цели в руках Хосепа Гвардиолы сосредоточен бюджет в размере 150 миллионов фунтов

Sport.ru / Футбол. С возобновлением трансферного окна в январе "Манчестер Сити" продолжит тратить деньги на укрепление состава — на эти цели в руках Хосепа Гвардиолы сосредоточен бюджет в размере 150 миллионов фунтов.

Свою карьеру в "Сити" Гвардиола начал с нескольких крупных покупок, суммарно потратив за лето 175 млн. фунтов. В том числе и благодаря своим новичкам, "горожанам" удалось уверенно стартовать в новом сезоне и захватить лидерство в Премьер-Лиги.

Тем не менее, утверждает Daily Mirror, на "Этихад" считают, что им может потребоваться ещё два трансферных окна, чтобы довести состав команды до ума, после чего они смогут совершать только точечные приобретения.

Гвардиола хочет добавить своей команде больше классных игроков, чтобы "Сити" мог весь сезон играть в его энергозатратный футбол, с прессингом и в высоком темпе, благодаря чему Хосеп и заработал авторитет одного из лучших тренеров мира.

В первую очередь Гвардиола хочет приобрести двух крайних защитников и нападающего, интересуясь Эктором Беллерином из "Арсенала" и Пьер-Эмериком Обамеянгом из дортмундской "Боруссии". Также Хосеп продолжает следить за ситуацией вокруг Леонардо Бонуччи, заполучить которого в январе намерен "Челси".

"Горожане" отлично понимают, что заполучить игроков такого калибра в зимнее трансферное окно не бывает просто, однако это не останавливает Гвардиолу, и внушительный бюджет должен помочь "Сити" сделать другие клубы сговорчивее.

06.10.2016 08:15
"Челси" готов заплатить 40 миллионов евро за хавбека "Атлетика"
"Челси" проявляет интерес к полузащитнику "Атлетика" Оскару де Маркосу

Sport.ru / Футбол. "Челси" проявляет интерес к полузащитнику "Атлетика" Оскару де Маркосу, сообщает El Desmarque. Клуб из Бильбао готов расстаться с 27-летним игроком, но не менее чем за 40 миллионов евро.

Де Маркос защищает цвета красно-белых с 2009 года. В текущем розыгрыше Примеры на его счету 6 матчей и одна жёлтая карточка.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела