Арсен Хубулов: "Проблем с адаптацией в "Анжи" у меня не было"
Sport.ru / Футбол. Новичок "Анжи" полузащитник Арсен Хубулов прокомментировал свой переход в махачкалинский клуб из "Кубани".
"Я рад, что подписал контракт с моей новой командой. С "Кубанью" быстро договорились и пришли к определённому компромиссу. "Анжи" проявил определённый интерес в моих услугах, и я принял решение, что для меня так будет лучше. Где-то около месяца назад ко мне обратились представители "Анжи". Я попросил некоторое время на раздумье, потому что у меня было несколько вариантов продолжения карьеры. А уже после первого сбора "Кубани" я ответил согласием на предложение махачкалинского клуба.
Был ли знаком с кем-нибудь из игроков "Анжи"? Ну конечно, я знаком со всеми осетинами, которые сейчас в команде. Знаю практически всех дагестанских футболистов. С Пашей Яковлевым мы хорошо знакомы. Поэтому проблем с адаптацией в новом для себя коллективе у меня не было. Что касается позиции на поле, то комфортнее мне определённо на фланге. Могу, если потребуется, сыграть и в центре, но это не совсем моя позиция. Больше пользы я принесу, действуя на краю.
Не хотелось ли найти новую команду после вылета "Кубани"? Летом было такое желание, мы много раз обсуждали с руководством "Кубани" этот вопрос. В итоге меня попросили остаться, мотивируя это тем, что команду возглавит Петреску. Я посчитал, что с его приходом придёт какая-то стабильность, но на самом деле вышло иначе", - цитирует Хубулова официальный сайт "Анжи".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Ганы Мохаммед Рабиу, который ранее выступал за "Кубань", на правах свободного агента перешёл в "Анжи".
Как сообщает официальный сайт махачкалинского клуба, сегодня игрок подписал контракт, который рассчитан на 3,5 года.
В минувшем сезоне 26-летний футболист сыграл за "Кубань" в РФПЛ 20 матчей и отдал две голевые передачи.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Бразильский нападающий Данило, который ранее выступал за "Кубань" находится на просмотре в "Анжи". Об этом сообщил руководитель пресс-службы махачкалинцев Айдемир Даганов, - уточняет "Чемпионат".
"Нападающий Данило находится на просмотре в "Анжи" и вчера вышел на замену в контрольном матче с "Актобе", - сказал Даганов.
"Анжи" в товарищеском матче уступил "Актобе" (0:1). Данило сезон-2016/17 начинал в клубе "Дибба" из ОАЭ, за который провёл 10 матчей и отдал 1 результативный пас.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник Арсен Хубулов и "Кубань" расторгли контракт по соглашению сторон, футболист продолжит карьеру в махачкалинском "Анжи", сообщается на официальном сайте краснодарского клуба ФНЛ.
Хубулов пришёл в "Кубань" в августе 2013 года, сыграл за клуб 82 матча и забил 7 мячей.
"Кубань" навсегда останется в моем сердце, я всю жизнь буду переживать за эту команду. Она мне очень многое дала, надеюсь, что и я ей тоже был полезен.
Я очень благодарен руководителям и тренерам, футболистам и, конечно, болельщикам. С тренерским штабом и частью ребят я вчера попрощался, пожелали друг другу удачи и сказали добрые слова. Я по-доброму расстаюсь сейчас с "Кубанью", надеюсь, что и на меня никто не будет держать зла", - сказал 26-летний Хубулов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии