Перед матчем с "Лоттоматикой" букмекеры не считали армейцев явными фаворитами, предрекая им тяжёлую победу в два очка. Но ЦСКА выступил как в лучшие годы и уверенно обыграл итальянского оппонента, взяв убедительный реванш за поражение в первом круге.

В стартовом составе армейцев вышли Планинич, Лэнгдон, Шишкаускас, Хряпа и Каун. Наставник "Ромы" Джентиле  с первых секунд выпустил Джаабера, Де Ла Фуэнте, Уинстона, Хатсона и Кросариола. Как оказалось, итальянский тренер с составом ошибся – ЦСКА ударно провёл стартовые минуты, совершив рывок 10:0. Уже спустя две минуты после стартового спорного хозяева были вынуждены взять таймаут.

Тренерские наставления, однако, весомого эффекта не оказали – гости продолжали стабильно забивать, а вот у "Ромы" первый мяч с игры оказался в кольце лишь спустя 6,5 минут после начала встречи – отличился Уинстон. К тому времени превосходство ЦСКА составляло 12 очков, и лишь перебор командных замечаний помешал армейцам удержать двузначный перевес по итогам десятиминутки.

Касательно ротации состава, Пашутин произвёл первую замену на 5 минуте, выпустив Холдена и Воронцевича. Во второй четверти наставник гостей дал поиграть Понкрашову и Курбанову. Самым незаменимым в составе армейцев таким образом оказался Каун, который за всю первую половину отдохнул лишь чуть больше минуты. Из всего кадрового резерва, естественно, самым полезным оказался Холден, который и поставил точку во второй четверти, забив из-за дуги вместе с сиреной. Понкрашов за отведённые три минуты на паркете инициативу в завершении атак не проявил, а Курбанов отметился двумя потерями и тремя фолами, из которых два были в нападении, став ну очень неравноценной заменой сидевшему на скамейке с тремя фолами Хряпе.

"Из всего кадрового резерва, естественно, самым полезным оказался Холден, который и поставил точку во второй четверти, забив из-за дуги вместе с сиреной"

В целом вторая четверть запомнилась тем, что "Лоттоматика" смогла набрать лишь 6 очков и была освистана родными трибунами. У армейцев атака тоже не блистала, но потихоньку - полегоньку по ходу четверти гости наращивали преимущество, начав с мини-рывка 5:0 в первые три минуты второй четверти. ЦСКА имел подавляющее превосходство на подборах и уступал оппоненту лишь в количестве потерь и фолов.

Ни малейшей попытки спасти игру "Рома" на старте второй половины не предприняла – после трёхочкового от Шишкаускаса на 34-й минуте разница достигла 23 очков, и Джентиле взял очередной таймаут в надежде образумить свою команду, разваливавшуюся на глазах. Пробежки, потери при передачах, ненужные фолы Кросариола – всё это не придавало оптимизма итальянцам. Разрыв продолжал увеличиваться – 29 очков к 29 минуте.

В заключительной четверти Пашутин оставил из стартовой пятёрки только Лэнгдона, заменив Кауна на восстановившегося после травмы Соколова. Обновленный состав резервистов выглядел очень неприглядно на фоне достижений предыдущей пятёрки, позволив сопернику сократить дефицит с 29 до 14 очков. При этом в течение 5 минут с начала заключительной четверти армейцы ни разу не отличились с игры. Видя проблемы в позиционном нападении, Пашутин бросил в бой Кейру и Раденовича, но и с их появлением результативность гостей не сдвинулась с мёртвой точки. Все очки ЦСКА набирал исключительно с линии штрафных, пока, наконец, на 39 минуте Понкрашов не прорвался по центру и вколотил данк. На том и порешили – очень спокойная победа армейцев за явным преимуществом позволила клубу решить все вопросы с выходом в ТОП-16.