Московский ЦСКА вновь не смог победить, сыграв вничью с "Торпедо", при этом чемпиону пришлось дважды отыгрываться по ходу матча. Игра получилось интересной для зрителей, с голевыми моментами у обоих ворот.

Начало встречи осталось за "армейцами", которые провели несколько атак, которые, однако, опасность воротам соперника не представляли. Но формальные хозяева матча быстро оправились и стали действовать в нападении не менее агрессивно, чем ЦСКА. При этом, "торпедовцам" не очень хорошо удавалось действовать в защите, и они быстро получили две жёлтые карты.

В целом, игра получилась жёсткой, с большим количеством нарушений, но грубой она не была. Все фолы были следствием желания игроков не уступать ни в одном эпизоде, нежели стремлением нанести травму сопернику. Валентин Иванов, судивший этот матч, в результате показал 9 жёлтых карточек, 5 - игрокам "Торпедо", 4 - "армейцам".

В атаке "чёрно-белые" действовали всё активнее, всё опаснее для ворот соперника, в итоге открыв счёт. На 21-й минуте Сергей Будылин решился на дальний удар, к которому Игорь Акинфеев оказался неготовым, пропустив мяч под руками.

Для того, чтобы сравнять счёт, ЦСКА понадобилось немного времени, но гол не был следствием увеличения активности "армейцев". Одна из атака закончилась провалом центра полузащиты "Торпедо", что дало возможность Милошу Красичу нанести классный удар практически в верхний угол из-за штрафной - 1:1.

Игра пошла на встречных курсах, обе команды больше думали о нападении, чем об обороне. Хотя территориальное преимущество всё-таки было у ЦСКА. Во втором тайме игра больше давалась "красно-синим", сумевшим создать несколько великолепных возможностей для взятия ворот Дмитрия Бородина. Но до поры, до времени "армейцам" не удавалось забить гол. Смогли они сделать это только после как…. сами пропустили.

На 81-й минуте одна из атак "Торпедо" закончилась пасом на правый фланг Павлу Мамаеву, который попытался пробить по воротам Акинфеева, но у него получился прекрасный прострел на дальнюю штангу, который замкнул Любомир Кантонистов. В этот раз ЦСКА понадобилось всего две минуты, чтобы сравнять счёт. Вновь ошибка игроков в "чёрно-белых" закончилась "потерей" игрока, на этот раз один в центре штрафной соперника остался Элвер Рахимич, пробивший точной в дальний угол - 2:2.

Интересный матч не доставил удовольствие ни одной из команд: "армейцев" догнали в турнирной таблице принципиальные соперники из московского "Спартака", а "торпедовцам" не удалось оторваться от зоны вылета.