Армения огорчает Сколари (видео)

Вчера вечером состоялись 6 матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года по футболу. Кроме того, прошёл рад интересных товарищеских матчей - те сборные, которые отдыхали от официальных встреч, решили не терять времени даром и наладить сыгранность и проверить состав посредством спаррингов...

Вчера вечером состоялись 6 матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года по футболу. Кроме того, прошёл рад интересных товарищеских матчей - те сборные, которые отдыхали от официальных встреч, решили не терять времени даром и наладить сыгранность и проверить состав посредством спаррингов.

 

Начнём с более важных матчей. В них встречались: Армения - Португалия, Эстония - Андорра, Финляндия - Казахстан, Бельгия - Сербия, Сев.Ирландия - Лихтенштейн и Сан-Марино - Кипр.

 

Армения - Португалия - 1:1 (1:1)                     

Сборная Армении отлично сыграла в последних двух матчах отборочного цикла, одержав две победы. Третий матч выиграть не удалось, но и ничья со сборной Португалии стала самым сенсационным результатом прошедшего футбольного дня! В начале матча хозяева смотрелись гораздо активнее именитых португальцев. Они били по воротам, подавали угловые, гости же отбивались. Но на 12-й минуте им не удалось нейтрализовать атакующий порыв активных армян: после очередного навеса в штрафную площадь с правого фланга, очень удачно набежавший защитник хозяев поля Арзуманян отличным ударом головой переправил мяч в сетку ворот Рикардо. Португальцы такого поворота событий явно не ожидали и поначалу немного опешили. Но вскоре им удалось выровнять игру, а через какое-то время и полностью перехватить инициативу. Хозяевам же оставалось только пытать счастье на контратаках, что, впрочем, могло принести им и второй забитый мяч, однако сделать им это не удалось. А вот гости своим шансом воспользовались: После ошибки Мкртчана мяч оказался у Криштиану Роналду, который с острого угла забил - таки ответный мяч. Во втором тайме армяне, играя на контратаках, могли забить ещё, но выручал Рикарду, а гости ни один из  своих моментов реализовать не смогли. Матч так и закончился сенсационной ничьей.


Криштиану Роналду - 1:1

 

Бельгия - Сербия - 3:2 (2:0)

В этом матче произошла ещё одна сенсация, ну или, по крайней мере, неожиданность. Бельгийцы смогли в первые 30 минут матча обеспечить себе отличный задел в два мяча, что было явно заявкой на победу в этом матче. А ведь сербы борются за выход из группы! И если бы они набрали в этом поединке три очка, то смогли бы подняться на второе место в группе! Но хозяева, забив два гола, из надежды практически разрушили. Гости смогли забить ответный мяч лишь в середине второго тайма, но этот гол им не помог, бельгийцы на 88-й минуте забили третий мяч, что окончательно погубило надежды сербов, которым хватило силы воли лишь на то, чтобы через две минуты восстановить разницу в счёте. Итог 3:2, бельгийцы побеждают, осложняя сопернику ситуацию с выходом до предела.

 

Эстония - Андорра - 2:1 (1:0)

Эстонцы с большим трудом, но всё же смогли одолеть непокорных андоррцев и набрали свои первые три очка в группе. В этом матче отлично смотрелись игроки московского ”Торпедо” Воскобойников и Круглов. Последний, на пару с Пииройа организовал первый гол в ворота гостей. Второй гол забил ветеран Зелински. Стоит отметить, что хозяева заканчивали матч вдевятером, что не помешало им одержать победу.

 

Финляндия - Казахстан - 2:1 (1:1)

Финны в напряжённом матче смогли одержать победу над сборной Казахстана. Уже на 13-й минуте смог отличиться Ерёменко, который после красивой двухходовки перекинул мяч через голкипера казахов. Но буквально через десять минут гости отыгрались: После подачи с фланга великолепно сыграл Бяков, сравняв счёт. Но во втором тайме хозяева всё же смогли забить победный гол, в то время как сборная Казахстана свои шансы упустила.

 

Товарищеские матчи

 

Австрия - Чехия - 1:1 (0:1)

Чехи смогли выйти вперёд в матче благодаря голу Яна Колера, который в последнее время выступает и в клубе, и в сборной просто отлично! Но удержать победный счёт гостям не удалось. Вышедший на замену Харник уже через семь минут после своего дебюта с сборной забил ответный мяч.

 

Босния и Герцеговина - Хорватия - 3:5 (1:2)

В суперрезультативном матче хозяевам поля не помог даже хет-трик Муслимовича, чтобы одержать победу над лидерами группы Е, в которой играет и сборная России, хорватами. Успеха гости добились благодаря ударам Эдуардо да Силвы, Нико Ковача и Дарио Срны. Последние два футболиста забили по два мяча.

 

Среди остальных матчей можно отметить победу Норвегии в матче против грозной Аргентины со счётом 2:1, поражение наших главных соперников по группе Е англичан от немцев со счётом 1:2, и победу сборной Венгрии в мачте с  Италией  3:1.

 

Павел Правдухин, Sport.ru

 

ЧЕ-2008. Отборочные матчи

 

Армения - Португалия 1:1 (1:1)

 

Финляндия - Казахстан  2:1 (1:1)

 

Эстония - Андорра 2:1 (1:0)

 

Бельгия - Сербия 3:2 (2:0)

 

Сев.Ирландия - Лихтенштейн 3:1 (2:0)

 

Сан-Марино - Кипр  0:1 (0:0)

 

Товарищеские матчи

 

Япония - Камерун 2:0 (1:0)

 

Россия - Польша  2:2 (2:0)

 

Литва - Туркменистан 2:1 (1:0)

 

Украина - Узбекистан 2:1 (1:0)

 

Бразилия - Алжир  2:0 (0:0)

 

Латвия - Молдавия 1:2 (1:1)

 

Болгария - Уэльс  0:1 (0:1)

 

Кот д'Ивуар - Египет  0:0 (0:0)

 

Норвегия - Аргентина  2:1 (1:0)

 

Тунис - Гвинея 1:1 (1:1)

 

Беларусь - Израиль2:1 (1:1)

 

Дания - Ирландия 0:4 (0:2)

 

Люксембург - Грузия 0:0 (0:0)

 

Македония - Нигерия  0:0 (0:0)

 

Румыния - Турция 2:0 (0:0)

 

Исландия - Канада 1:1 (0:0)

 

Австрия - Чехия  1:1 (0:1)

 

Босния - Хорватия  3:5 (1:2)

 

Греция - Испания  2:3 (2:1)

 

Черногория - Словения  1:1 (1:1)

 

Швейцария - Голландия   2:1 (1:0)

 

Швеция - США  1:0 (0:0)

 

Албания - Мальта  3:0 (1:0)

 

Венгрия - Италия  3:1 (0:0)



 

Англия - Германия  1:2 (1:2)

Лэмпард - 1:0


Кураньи - 1:1


Пандер - 1:2

Словакия - Франция  0:1 (0:1)



 

Шотландия - ЮАР  1:0 (0:0)

 

Эквадор - Боливия 1:0 (1:0)

 

Парагвай - Венесуэла 1:1 (1:0)

 

Колумбия - Мексика 1:0 (0:0)

 

Коста-Рика - Перу 1:1 (1:0)



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Генич рассказал о сложном положении Челестини в ЦСКА17.04.2026 01:12:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Сейчас начали". Премьер Чехии выступил с громким заявлением о Путине08.02.2026 10:23:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Поделиться:
17.04.2026 01:12
Генич рассказал о сложном положении Челестини в ЦСКА
Фабио Челестини
Генич объяснил использование слова "абаскальщина".
Sport.ru / Футбол. Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о ситуации главного тренера ЦСКА Фабио Челестини. Ранее эксперт описал его ситуации в команде словом "абаскальщина", делая отсылку к экс-главному тренеру "Спартака" Гильермо Абаскалю.

"Я назвал это всё абаскальщиной. Я имел в виду, что, к сожалению, ситуация повторяется. Когда тренер, проработав полгода, влюбляет в себя аудиторию своим футболом, что-то свежее даёт, футболисты все в восторге. Тренировки наконец-то с мячами, всё очень интересно. Есть микроскопический промежуточный результат.

ESPN: "Зенит" направил "Ботафого" предложение по Данило

И клуб говорит: "Тренер, ты наше всё. Ты к нам надолго". И у Абаскаля же было то же самое. И он испортился. И сейчас, насколько понимаю, Челестини всех в ЦСКА как будто бы задрал. Возможно, количеством тренеров, таким поведением, как в истории с Мойзесом. Следовательно, клуб говорит: "Нет, мы тут перестарались", - сказал Генич в выпуске на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела