Сегодня прошли очередные матчи английской премьер-лиги. Самый необычный результат пришёл из "Лондона" - там разгулявшийся "Челси" не оставил камня на камне от "горожан" из Манчестера - 6:0.

К перерыву счёт ещё не был столь шокирующим - Дрогба и Эсьен успели по разу отличиться с передач Лэмпарда. Разгромным счёт сделал тот же Дрогба, удачно сыграв на добивании после удара Френка. Довершили разгром Джо Круо, Саломон Колу и Андрей Шевченко. Победа стала для "Челси" пятой подряд во всех соревнованиях.

"В последний месяц мы совершенствовались в каждом матче, - сказал после матча Авраам Грант. - Игроки хотят быть лучше  и показывают, что могут играть в отличный футбол и побеждать - больше у нас нет секретов".

Тренер "горожан" Свен-Ёран Эрикссон, разумеется, был в полярном настроении: "Мы забыли как защищаться, - сказал бывший наставник сборной Англии. - Если ты даёшь такой команде как "Челси" столько пространства и времени для владения мячом, подобный исход неизбежен. Нам надо сильно улучшать игру в защите".

Несмотря на победу, до первого места "аристократам" ещё далеко - тем более, что "Манчестер Юнайтед" сегодня тоже победил, и победил разгромно

Хозяева вышли вперёд уже на третьей минуте - отличный дальний удар удался Нани. Поучаствовал Нани и во втором мяче команды, отобрав мяч у Даунинга и отпасовав на Руни, который снова вывел "МЮ" вперёд (к тому времени счёт был равным - 1:1). "Добил" гостей Карлос Тевез, сделавший во втором тайме дубль.

Победа передвинула "манкунианцев" на первое место в таблице, впрочем, у потеснённого "Арсенала" ещё целых два матча в запасе.

Остальные матчи разгромов и особых неожиданностей не приподнесли - "Бирмингем" в результативной борьбе одолел "Атлетик", "Рединг" переиграл "Ньюкасл",  а  "Сандерленд" и "Фулхэм", равно как и "Портсмут" с "Вест Хэмом" очки поделили.

11-й тур продолжится завтра четыремя матчами. Центральным, разумеется, будет поединок "Ливерпуля" и "Арсенала". "Канониры" начали очень мощно, но сегодня потеряли лидерство и завтрашняя игра многое прояснит в расстановке сил.