Ари: "Перед игрой со "Спартаком" было ощущение, что забью"
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Локомотива" Ари прокомментировал ничью в домашнем матче 20-го тура РФПЛ со "Спартаком" (1:1) и рассказал, почему не праздновал гол в ворота своей бывшей команды. Форвард выступал за красно-белых с 2010 по 2013 год.
"Хотелось бы праздновать победу, но произошло так, как произошло, поэтому я рад и такому результату. К тому же я забил. Не хотел праздновать свой гол, потому что сильно уважаю болельщиков "Спартака". Они по-доброму ко мне относятся. Но на базе я много времени провёл с Майконом и Фарфаном, поэтому, когда я забил, хотел поделиться радостью с ними.
Если честно, то перед матчем было предчувствие, что забью. Всегда приятно забивать большим командам. "Спартак" — одна из таких. Но для меня главное — помочь команде. Поэтому смешанные чувства: забил, но победить не удалось. У меня был ещё момент, когда я неудачно обработал мяч. Если бы я сыграл лучше, это был бы голевой момент. В любом случае ничья с лидером чемпионата — хороший результат.
Были ли у арбитра основания поставить пенальти после моих падений в штрафной? В первом эпизоде, думаю, пенальти не было, а вот во втором — одиннадцатиметровый был, меня держали за майку. Нужно ещё раз посмотреть повтор",- приводит слова Ари "Чемпионат.com".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. Форвард "Локомотива" Ари прокомментировал ничейный счёт в дерби с московским "Спартаком" (1:1) в рамках 20-го тура РФПЛ.
- У меня был второй момент, когда я не очень хорошо обработал мяч грудью. При более удачной обработке это был бы голевой момент. К сожалению, забить дважды не получилось. - В итоге только ничья.
- В любом случае, сыграть с лидером чемпионата вничью - это всегда хороший результат, - приводит слова Ари "Советский спорт".
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин поделился мнением о нападающем Ари, который этой зимой перешёл на правах аренды из "Краснодара" в "Локомотив". Бразильский футболист в 2010 году перешёл в "Спартак", в котором работал Карпин, из клуба "АЗ Алкмар".
"Ари не только пришёл ко мне в "Спартак", но и ушёл из него при мне. Он может помочь "Локомотиву", особенно в матчах против команд, которые играют в закрытый футбол. У Ари есть одна проблема – желание играть. Его постоянно нужно мотивировать. Такая проблема у него ещё с Нидерландов, откуда он приехал, такое же было и в "Спартаке". В таких ситуациях остаётся только сажать его на скамейку.
Бывало в "Спартаке", что он и опаздывал на сборы, и нарушал дисциплину. Однажды он вернулся из отпуска в Бразилии с каким-то укусом комара или мухи, из-за чего оказался в лазарете. После этого ещё просил € 3 млн за продление контракта со "Спартаком". Затем ушёл в "Краснодар", где с ним случилось примерно то же самое – он снизил к себе требования", — сказал Карпин в программе "Тотальный разбор".
"Со "Спартаком" будет очень сложная и важная игра. Мы будем максимально концентрироваться на матче. Всегда приятно забивать "Спартаку". Я по-прежнему общаюсь с игроками "Спартака", поддерживаю отношения с Джано и со спартаковскими бразильцами.
В "Локомотиве" меня очень тепло приняли. Мне это помогло быстро влиться в команду".
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" Ари признался, что в период его выступлений за "Спартак" в стане красно-белых не было единого коллектива.
"Да, команда чётко делилась на два лагеря – русские и иностранцы. Я считаю, что именно из-за этого нам не удавалось демонстрировать стабильно качественную сильную игру и добиваться положительных результатов, а также завоевать чемпионство – был разлад внутри команды.
Как могу оценить Валерия Карпина как тренера? Не знаю, много ли опыта было у него перед тем, как он возглавил "Спартак", но для меня Карпин – один из лучших тренеров. Одно то, что он вывел команду в Лигу чемпионов, дорогого стоит", – цитируют Ари "Известия".
Комментарии