Аргентина впервые уступила два домашних матча отбора на ЧМ
Sport.ru / Футбол. Поражение Аргентины от Парагвая в матче квалификации чемпионата мира-2018 (0:1) стало для команды вторым домашним в турнире.
В октябре 2015 года аргентинцы уступили дома Эквадору - 0:2. Двукратные чемпионы мира впервые в истории проиграли два домашних матча в отборочном турнире мундиаля. Примечательно, что в обоих поединках отсутствовал капитан команды Лионель Месси.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Сборная Аргентины на своём поле уступила Парагваю в матче 10-го тура отбора ЧМ-2018 в Южной Америке. Встреча прошла на стадионе "Марио Альберто Кемпес" в Кордове и закончилась со счётом 1:0 в пользу гостей.
ЧМ-2018 - Южная Америка. Южная Америка. 10-й тур
Аргентина – Парагвай – 0:1
Голы: Гонсалес, 18 (0:1).
Незабитые пенальти: Агуэро, 47 – нет.
Предупреждения: Агуэро, 48; Рохо, 89 – да Сильва, 46.
Sport.ru / Футбол. Форвард "Манчестер Сити" Серхио Агуэро рассказал, что наставник "горожан" Хосеп Гвардиола был бы не против поработать у руля сборной Аргентины.
"Хосеп – отличный человек, он самый настоящий победитель. Минувшим летом были разговоры о том, что он может возглавить нашу сборную. Он мне как-то сказал: "Вы, ребята, меня не позвали, а я бы с радостью вас потренировал", – цитирует нападающего сборной Аргентины Goal.
Напомним, после финального матча Кубка Америки-2016 Тата Мартино принял решение покинуть национальную команду, а его место занял Эдгардо Бауса.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".
Комментарии