Аргентина победила Чили в отборочном матче к ЧМ-2018. ВИДЕО
Сборная Аргентины одержала победу над Чили в матче отборочного турнира ЧМ-2018 со счётом 2:1
Sport.ru / Футбол. Сборная Аргентины одержала победу над Чили в матче отборочного турнира ЧМ-2018 со счётом 2:1.
На гол полузащитника хозяев Фелипе Гутьерреса гости ответили мячами Анхеля Ди Мария и Габриэля Меркадо. В составе аргентинской команды все 90 минут на поле провел форвард "Барселоны" Лионель Месси, ставший автором результативной передачи.
В активе Аргентины восемь очков после пяти туров, у Чили — семь.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Сборная Перу со счётом 2:2 сыграла вничью с командой Венесуэлы в домашнем матче 5-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в зоне Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ)
Sport.ru / Футбол. Сборная Перу со счётом 2:2 сыграла вничью с командой Венесуэлы в домашнем матче 5-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в зоне Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ).
Голами в составе хозяев отметились Паоло Герреро (61-я минута) и Рауль Рудиас (90). В составе Венесуэлы мячи забили Ромуло Отеро (32, с пенальти), Микел Виллануэва (58).
После пяти матчей сборная Перу, набравшая четыре очка, занимает восьмое место в турнирной таблице. Команда Венесуэлы с одним очком в активе расположилась на десятой строчке.
Двухкруговой отборочный турнир сборных КОНМЕБОЛ проходит с октября 2015 года по октябрь 2017-го. В финальную часть ЧМ-2018 попадут четыре лучших сборных, пятая команда проведёт стыковой матч с представителем Конфедерации футбола Океании.
Отборочный цикл чемпионата мира определит 31 участника финального турнира, ещё одну путёвку уже получила Россия как страна-организатор.
Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
Сборные Эквадора и Парагвая не выявили победителя в отборочном матче к ЧМ-2018
Sport.ru / Футбол. Сборные Эквадора и Парагвая не выявили победителя в отборочном матче к ЧМ-2018.
Встреча завершилась со счётом 2:2. Голами в составе эквадорцев отметились Эннер Валенсия (20) и Анхель Мена (90). Автором результативной передачи в эпизоде со вторым голом стал полузащитник российского "Ростова" Кристиан Нобоа. Дубль в составе парагвайцев на свой счёт записал нападающий немецкого "Ингольштадта" Дарио Лескано (38, 59).
Команда Эквадора, набравшая 13-е очко, продолжает возглавлять турнирную таблицу. Сборная Парагвая (8 очков) расположилась на третьей строчке.
Двухкруговой отборочный турнир сборных КОНМЕБОЛ пройдет с октября 2015 года по октябрь 2017-го. В финальную часть ЧМ-2018 попадут четыре лучших сборных, пятая команда проведёт стыковой матч с представителем Конфедерации футбола Океании.
Отборочный цикл чемпионата мира определит 31 участника финального турнира, ещё одну путёвку уже получила Россия как страна-организатор.
Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Комментарии